Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Что необходимо знать об установке кондиционеров

Что необходимо знать об установке кондиционеров

 08 сентябрь 2022, 08:30,     110,     0

Прежде чем устанавливать кондиционер, необходимо выбрать место для его установки. Во-первых, кондиционер не должен доставлять дискомфорт, а потому лучшим будет установить его поближе к внешней стене. Это делается для того, чтобы отводить конденсируемую влагу на улицу, если не предусмотрено более сложное устройство по выведению конденсата в канализацию. Принято системы кондиционирования располагать так, чтобы потоку прохладного воздуха ничто не препятствовало и он мог равномерно заполнять помещение.


Большой выбор современных моделей бытовых сплит-систем позволяет сделать подбор системы даже с учётом специфики помещения. В данном случае, необходимо проконсультироваться со специалистом. Что касается установки, то её должен проводить мастер-монтажник, чаще всего это бригада монтажников, имеющая допуск к высотным работам. Здесь мало уметь держать в руках отвёртку, здесь нужны профессиональные навыки и хорошее оборудование! Тяжелый наружный блок надо удержать на высоте, грамотно его установить. Иногда для недоступных фасадов прибегают к использованию услуг промышленных альпинистов. Что вполне доступно по ценам, поскольку работы делаются профессионально, быстро и не требуют ни строительных лесов, ни подъемных кранов.


Если вы проводите ремонт, то не откладывайте установку кондиционера в долгий ящик. Это следует сделать до начала отделочных работ. В идеале, коммуникационные провода нужно спрятать в стену, чтобы они не портили общий внешний вид. Очень важно предусмотреть правильную установку внешнего блока кондиционера. Следует изначально продумать сложность обслуживания этого блока. Как вы будете делать это, расположив его на высоте 9-го этажа далеко от окна и балкона? Ведь внешний блок следует регулярно очищать. ПОМНИТЕ: кондиционер - это оборудование , требующее обязательного сервисного обслуживания 1-2 раза в год. Поэтому устанавливать внешний блок рекомендуют ближе к балкону.


Очень важно при монтаже кондиционера правильно организовать отвод дренажа. Учитывая тот факт, что в час из воздуха кондиционером удаляется до 2-х литров воды, это действительно важно. В том случае, если невозможен отвод дренажных вод в канализацию, то это делают на улицу. Не забудьте и о том, что дренажная система должна подогреваться. Это необходимо в целях предотвращения замерзания воды, что может привести к поломке кондиционера.


Если вы решили установить оконный кондиционер, то предусмотрите момент, чтобы его не закрывали жалюзи. Некоторые затруднения возникают при установке оконных кондиционеров на ПВХ окна.
Приобретая мобильный кондиционер, не забудьте уточнить объём конденсатосборника. Тут также необходим вызов специалиста, не экономьте на этом. ведь сама системе без грамотной настройки не проработает даже тот отрезок времени. который гарантирован производителем. А гарантия без правильного монтажа реализована не будет.

Приобретая кондиционер той или иной фирмы, вы должны знать, что монтаж может потребовать специфических знаний в зависимости от фирмы-производителя.


Источник: https://dtservis.ru/ust.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90