Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Можно ли включать кондиционер при открытом окне

Можно ли включать кондиционер при открытом окне

 13 сентябрь 2022, 16:40,     151,     0


Можно ли открывать окно при включенном кондиционере, либо можно ли включать кондиционер при открытом окне — вопрос, по сути, один и тот же. Ответ на него однозначный: не рекомендуется. Далее мы подробно объясним, почему.



Открытое окно при включенном кондиционере не только мешает самому процессу охлаждения, но и способно стать причиной поломки кондиционера. Вот лишь некоторые причины, почему нельзя открывать окна при включенном кондиционере:


Объём воздуха значительно возрастает. Это приводит к тому, что кондиционер тратит намного больше энергии, чем пришлось бы в замкнутом помещении. Кроме того, весь воздух, который охлаждён кондиционером, выходит наружу. Таким образом, вы заставляете кондиционер охлаждать улицу, пока в помещение продолжает поступать горячий воздух. А ведь чрезмерная работа кондиционера способна отразиться не только на его долговечности, но и включить солидную сумму в коммунальные платежи.
Кондиционер, который включили при открытом окне, быстро загрязняется. Значит, его придётся чаще чистить от пыли и прочего мусора.
Ни для кого не секрет, что кондиционер лучше включать на непродолжительное время, потому что он может вызывать простуду. Одно дело, когда, охладив воздух, устройство включает режим ожидания. И совсем другое, когда оно без конца дует, совершая бесполезную работу.


Идеальным решением будет сначала проветрить помещение, а уже потом включить кондиционер. Чередуя одно с другим, вы получите и кислород, и охлаждённый воздух в помещении.



Ведь, вы же знаете, да, что кондиционер НЕ берет воздух с улицы, а работает по замкнутом циклу. Поэтому проветривать помещения в любом случае нужно!



На этом всё. Надеемся, что материал оказался для вас полезным.



P.S. Вы всегда можете позвонить в компанию «Формула Климата», и наши специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.



Если вам понравился материал, поделитесь им пожалуйста в социальных сетях;)



Также Вам будет интересно прочитать :
Можно ли использовать кондиционер (сплит-систему) зимой?
Где установить кондиционер в квартире: 8 схем



Источник: https://formulaklimata.ru/blog/mozhno-li-vklyuchat-kondicioner-pri-otkrytom-okne/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90