Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Маленькие кондиционеры: особенности и отличия

Маленькие кондиционеры: особенности и отличия

 14 сентябрь 2022, 11:20,     191,     0


Вопросы, рассмотренные в материале:


Зачем нужны маленькие кондиционеры
Как выбрать маленькие кондиционеры для дома
Примеры маленьких кондиционеров


Вопреки тому, что в современном мире использование кондиционеров стало неотъемлемой частью жизни, некоторые наши сограждане не решаются на покупку этого достижения цивилизации, а зря.



Новейшие кондиционеры обладают небольшими габаритами, а для их установки потребуется минимальное пространство. В данной статье мы рассмотрим кондиционеры для комнаты, идеально подходящие даже под самые маленькие площади.


Зачем нужны маленькие кондиционеры



Большинство покупателей, приобретающих кондиционеры, хотят сделать интерьер комнаты более модным и современным. Однако эту потребность невозможно удовлетворить с помощью устаревших моделей кондиционеров.



В противовес старым системам кондиционирования, компактные сплит-системы имеют эргономичные размеры: минимальная ширина такого маленького кондиционера — 67 см, толщина 15 см, а высота 25 см. Благодаря тому, что новые модели кондиционеров отвечают всем требованиям современного потребителя, они так востребованы на рынке в наше время.


Как выбрать маленькие кондиционеры для дома



На рынке систем кондиционирования представлено огромное множество разнообразных моделей маленьких кондиционеров для дома.



Поэтому целесообразно перед покупкой заранее изучить существующие модели, их параметры и характеристики, чтобы вы могли ориентироваться в широком ассортименте товара, и самостоятельно подобрать наиболее экономичную и подходящую именно вам сплит-систему.



В первую очередь, маленький кондиционер должен выполнять свое прямое предназначение — охлаждать воздух в квартире. Поэтому не стоит в погоне за модным дизайном или экономией приобретать оборудование, ориентируясь только на его внешний вид или низкую стоимость. Это приведет к тому, что через пару месяцев кондиционер окажется на свалке.



Чаще всего покупатели вынуждены приобретать маленькие кондиционеры по определенным причинам, например, из-за небольшой жилплощади или проблем с установкой.



Перечислим основные советы по подбору маленького кондиционера для дома.


Выбираем тип маленького кондиционера. Как уже говорилось ранее, существуют портативные кондиционеры, сплит-системы и оконные моноблоки. Делайте выбор исходя из ваших требований и условий установки.
Стоимость оборудования. Бюджетные модели китайского производства обойдутся вам в сумму около 15 000 рублей. Однако выбирайте производителя, который вызывает у вас доверие.
Чтобы подобрать подходящую сплит-систему, произведите замер свободного места в помещении. Миниатюрные модели имеют параметры не более 67 см в ширину. Мы сейчас говорим про такой внутренний блок.
Когда вы не располагаете лишним пространством для размещения кондиционера на стенах, выбирайте такую модель, которая монтируется в окно. Главным плюсом оконных кондиционеров является их компактность, благодаря чему их можно разместить на окне или в форточке, таким образом, кондиционер не будет загромождать помещение. Но у таких кондиционеров есть весомый недостаток: вследствие того, что все устройства расположены в одном модуле, высокий уровень шума вам будет обеспечен.

Примеры маленьких кондиционеров



General Climate GC-A07HR. Ширина внутреннего блока 67 см.






На этом всё. Надеемся, что материал оказался для вас полезным.



P.S. Вы всегда можете позвонить в компанию «Формула Климата», и наши специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.



Если вам понравился материал, поделитесь им пожалуйста в социальных сетях;)



Также Вам будет интересно прочитать :


Кондиционеры на 2 комнаты
Почему шумит кондиционер




Источник: https://formulaklimata.ru/blog/malenkie-kondicionery-osobennosti-i-otlichiya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90