Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Стандартный монтаж кондиционера. Что это?

Стандартный монтаж кондиционера. Что это?

 14 сентябрь 2022, 15:58,     155,     0

Если вы приняли решение установить кондиционер в своей квартире или офисе, советуем для начала ознакомиться с информацией по его устройству, монтажу, последовательности проведения работ и некоторыми другими нюансами.

Устройство кондиционера


Как правило, устройство подавляющего большинства кондиционеров (кроме мобильных и оконных) имеют в своей конструкции два блока, один из которых при монтаже располагают внутри помещения, а другой снаружи. Далее оба этих блока соединяют между собой так называемыми коммуникациями, обеспечивающими между этими блоками циркуляцию фреона. Также подается электропитание и осуществляется отток собравшегося конденсата в результате работы установленной системы кондиционирования.

Заключаем договор


Во время заключения договора, согласно которому будет производиться установка системы кондиционирования помещения, необходимо уточнить с исполнителем такие важные моменты как качество материалов для соединений коммуникаций. Подавляющее большинство людей сделавших заказ по своей неопытности, либо невнимательности, не уделяют должного внимания этому вопросу и, как следствие, имеют впоследствии ряд проблем, связанных с их ремонтом и заменой.

Пойдем далее и обратим внимание на стандартные моменты в монтаже кондиционеров. Он включает в себя такие особенности:

1. Работы по установке и наладке можно осуществить в течение одного рабочего дня.

2. Расположение внутренних и внешних блоков осуществляется на расстоянии не более пяти метров, потому что такое расстояние допустимо, для того, чтоб обойтись без применения дополнительных расходных материалов, при этом сохранив на высоком уровне работоспособность системы кондиционирования.

3. Как правило, монтаж наружного блока осуществляется в нижней части окна кондиционируемой комнаты так, что его верхняя часть размещается непосредственно на уровне подоконника или чуть-чуть ниже. Такой способ применяется в связи с несколькими причинами: легкость установки, достаточно удобный доступ к самой системе, который в дальнейшем обеспечит простоту технического обслуживания кондиционера, что также скажется и на ее качестве. Также если возникнет необходимость демонтажа системы либо ее ремонта, то такие работы тоже не составят большого труда и сэкономят время и расходы на данные мероприятия.

4. Внутри помещения все коммуникации скрывают в декоративном специальном коробе. Общая длина такого короба не должна составлять более одного метра. Также по такому принципу срывается и электропроводка, только в коробе - меньшего размера. Его длина в стандартном монтаже не должна превышать более двух метров.

Все изложенные выше манипуляции входят в стандартный состав монтажа кондиционера.

Совмещение с ремонтными работами


В ряде некоторых возможных исключений, монтаж и установку системы кондиционирования можно вполне совместить с проведением основных ремонтных работ. Это дает хорошую возможность вмонтирования всех коммуникаций прямо в стену.
Но такой подход должен подкрепляться взаимослаженной работой специалистов по установке систем кондиционирования и бригадой ремонтно-строительных работ, так как штробление и последующая шпаклевка и выравнивание не должны входить в стандартный монтаж кондиционеров.
Для этого в случае принятия такого решения совместных работ заказчику требуется заранее скоординировать действия с ремонтно-строительной организацией, и организацией, осуществляющей обслуживание и установку кондиционеров.
Очевидные преимущества такой установки – это полное отсутствие декоративных коробов, что придает более эстетичный вид помещению, где была произведена установка кондиционера.

Получив информацию об установке кондиционеров из данной статьи, вы сможете правильно организовать и распланировать работы и избежать распространенных ошибок.

У нас вы можете купить кондиционер с установкой в частный дом, офис, квартиру и другие объекты недвижимости.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90