Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Тонкие кондиционеры для квартиры: примеры и описание

Тонкие кондиционеры для квартиры: примеры и описание

 14 сентябрь 2022, 20:20,     96,     0


Вопросы, рассмотренные в материале:


Список самых тонких настенных кондиционеров
Тонкие кассетные кондиционеры
Тонкие канальные кондиционеры


Многим людям нужны тонкие кондиционеры, чтобы сэкономить место в помещении, пространство в котором «съедается» объемным настенным блоком обычной системы.



Конструкция внутренних блоков разных систем кондиционирования может отличаться. Например, настенные модели имеют прямоугольный внутренний блок, глубина которого находится в пределах 150-200 мм.



Если брать канальную или кассетную систему кондиционирования, то глубина внутреннего блока влияет только на высоту подвесного потолка, так как эти кондиционеры монтируются скрытно. Напольные или потолочные кондиционеры также ограничены в ассортименте сверхтонких моделей.


Список самых тонких настенных кондиционеров



Именно в этом сегменте встречается больше всего сверхтонких кондиционеров, так как настенные модели являются абсолютным лидером продаж.



LG ArtCool Stylist



Эта модель принадлежит к кондиционерам инверторного типа. Основное ее отличие заключается в дизайне, который меняет подсветку внутреннего блока, пультом ДУ нового типа и применением в своей конструкции передовых технологий.



Уникальный дизайн позволит этому кондиционеру занять место практически в любой квартире или офисе, не испортив имеющийся интерьер. К тому же эта модель недаром принадлежит к сверхтонким кондиционерам, ее толщина – 121 мм, что меньше, чем у модели ArtCool Gallery, у которой 146 мм.



Что касается диодной подсветки, то этот кондиционер может светить в 26 различных режимах, при этом выполняя как декоративные функции, так и выступить в роли ночника или светильника.



Также в этой модели использована технология нагрева Soft Airflow, а конструкция внутреннего блока такова, что потоки выходящего воздуха распределяются по трем сторонам: вправо, влево и в пол. При этом пользователь может выбрать и какое-то одно направление потока, что особенно важно в спальнях.






Инверторная технология данной модели сверхтонкого кондиционера позволяет экономить 60% электричества, сохраняя возможность плавной настройки температуры.



Помимо уникальной тонкости, внутренний блок представленной модели также рекордсмен по бесшумности работы – всего 19 дБ, при работе в ночном режиме. Для сравнения – шепот на расстоянии 1м – это 22 дБ. Воздушный фильтр, примененный в этом сверхтонком кондиционере способен не только очистить воздух от пыли, но и уничтожить разного рода бактерии.



Уникальность пульта в его форме усеченной сферы и 3.4-дюймовым сенсорным экраном. С пульта можно настраивать любой параметр кондиционера, в том числе яркость, цвета и режим переключения LED-подсветки. На дисплей пульта выводится информация о времени, режиме, температуре воздуха и т.д.



Daikin серии FTXG-J



Сверхтонкие кондиционеры есть и у японских производителей. Кондиционеры серии FTXG-J(W/S) / RXG-K от компании Daikin имеют глубину в 155 мм. Для изготовления корпуса внутреннего блока используется матовый пластик, а для отделки – алюминий. Инверторные модели сверхтонких кондиционеров этой марки отличаются энергоэффективностью.



Тонкие кондиционеры для квартиры: примеры и описание



Данный сверхтонкий кондиционер входит в премиум-сегмент. Вот основные характеристики этой модели.


Экономичность, обусловленная энергоэффективностью и рядом энергосберегающих функций.
Компактность и современный дизайн внутреннего блока, который имеет толщину 156 мм.
Внутренний блок отделан алюминием или матовым пластиком, что позволяет не испортить практически любой интерьер.
Возможность ограничить потребление электричества на заданном уровне, благодаря режиму Econo mode.
Датчик движения Intelligent Eye™ контролирует наличие людей в помещении. Когда в комнате никого нет, кондиционер находится в режиме ожидания, экономя до 80% электричества. При появлении людей, сверхтонкий кондиционер начинает работу, при этом воздух направляется в ту зону, где нет людей.
Очистка воздуха с помощью фотокатализа позволяет избавиться не только от запаха и пыли, но и уничтожить опасные бактерии и вирусы. При этом фильтры данной модели служат 3 года.
Кондиционер может самостоятельно выбирать режим работы, если активирован режим Auto.
Шум от внутреннего блока имеет минимальные показатели в 22 дБа, а от наружного – 43 дБа.
Наличие режима повышенной производительности и комфортного распределения воздуха.
Объемный поток воздуха.
Возможно автоматического перезапуска кондиционера.

Тонкие кассетные кондиционеры



В кондиционерах-кассетниках высота внутреннего блока напрямую влияет на высоту потолка в помещении. Соответственно, чем уже внутренний блок, тем меньше придется опускать подвесной потолок, и тем больше будет итоговая высота помещения.



Сверхтонкий кондиционер кассетного типа есть у компании Daikin – всего 204 мм у модели FMCQ60A8. Также этот кондиционер оснащен четырехпоточной подачей воздуха, что позволит быстро довести температуру в помещении до необходимой.



Также сверхтонкую модель кондиционера имеет в своей линейке и компания Samsung. Внутренний блок модели AVXC2H056EE обладает нестандартной формой прямоугольного типа и размерами 890х230х575, где 230 – как раз высота кондиционера.



230 мм высоты внутреннего блока у модели GC/GU-4C24HRC от General Climate, а высота блока у сверхтонкого кондиционера General Fujitsu AUHG09LVLA составляет 245 мм.



Samsung AVXC2H056EE



Сверхтонкая модель кассетного кондиционера поможет создать идеальный микроклимат в помещении. Дизайн этого сверхтонкого кондиционера компактен и обладает особенной элегантностью, что поможет дополнить любой интерьер.



Основные характеристики данной сверхтонкой модели приведены ниже.


Комфортное и универсальное управление кондиционером.
Мощность на обогрев 6.3 кВт, на охлаждение – 5.6 кВт.
Возможность автоматического перезапуска.
Теплообменник покрыт антибактериальной защитой.
Возможность двухсторонней подачи воздуха, при этом конструкция блока стала на 40% меньше.
Комфортный уровень шума при высокой мощности.
Отличный дизайн.
Наглядная индикация, которая показывает не только выбранный режим, но и состояние фильтра.
Встроенный насос для отвода конденсата поможет при монтаже системы.


Fujitsu General AUHG09LVLA



Данная модель тоже относится к кондиционерам кассетного типа. Этот сверхтонкий кондиционер благодаря объемному распределению воздуха может равномерно нагревать и остужать помещение. Также модель имеет встроенный воздушный фильтр тонкой очистки и дренажный насос. Внутренние блоки этой модели компактны, не шумят и могут быть установлены в обычный подвесной потолок. Этот сверхтонкий кондиционер отлично подойдет для помещений сложной формы или большой площади.






Если эта модель установлена в помещении с высоким потолком, то можно увеличить скорость выходного потока воздуха, чтобы внизу помещения была комфортная температура. Режимами можно управлять с пульта ДУ.



Дизайн модели универсален: белый внутренний блок не испортит никакой интерьер. Имеется в наличии двухкаскадный турбовентилятор, который может разделять поток воздуха, что позволяет обеспечить равномерное распределения воздуха в помещении.



Режим обогрева позволит держать температуру до + 10 градусов. Вместе с блоком в комплекте поставляет дренажный насос, который не требует дополнительного монтажа. В целом данная модель сверхтонкого кондиционера проста в обслуживании, не досаждает излишним шумом, и может быть установлена в помещении с очень высокими потолками.



Особенности данной модели.


Полное DC-инверторное управление.
Объемное распределение воздуха.
Двухкаскадный турбовентилятора.
Низкий уровень шума внутреннего блока.
Три таймера: сна, включения/отключения, 24-часовой программируемый.
Компактность.
Встроенный дренажный насос, с высотой подъема до 700 мм.
Фильтр тонкой очистки воздуха.
Функция ограничения направления выдуваемого воздуха.
Возможность работы в помещениях с высокими потолками.
Опционально доступен подмес свежего воздуха.
Возможность подключить кондиционер к системе «Умный дом».
Многоуровневая система самозащиты.
Самодиагностика.

Тонкие канальные кондиционеры



Канальные кондиционеры могут быть трех типов:


высоконапорные, требующие разветвленную сеть воздухоотводов и напором воздушного потока до 250 Па;
средненапорные, где мощность потока может доходить до 100 Па, а воздуховоды отличаются большой длиной;
низконапорные, с мощностью потока до 45 Па и небольшой длиной воздуховодов до 500 мм.


Среди этих типов канальных кондиционеров, сверхтонкими могут быть низконапорные виды. Самый тонкий представитель этих кондиционеров, с высотой в 190 мм, — модель MB24AHL / N22R0 от компании LG.



Второе место по высоте держит сверхтонкая модель GC/GU-CF24HR от General Climate, с показателем в 198 мм. Также данный кондиционер имеет регулирующиеся жалюзи.



Сверхтонкие кондиционеры Panasonic S-22NA1E5 и Daikin FDXS25E / RXS25K имеют высоту внутреннего блока в 200 мм.



На этом всё. Надеемся, что материал оказался для вас полезным.



P.S. Вы всегда можете позвонить в компанию «Формула Климата», и наши специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.



Если вам понравился материал, поделитесь им пожалуйста в социальных сетях;)



Также Вам будет интересно прочитать :
Что такое сплит-система
Как включить кондиционер



Источник: https://formulaklimata.ru/blog/tonkie-kondicionery-primery-i-opisanie/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90