Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Какую марку кондиционера выбрать?

Какую марку кондиционера выбрать?

 19 сентябрь 2022, 19:43,     114,     0



Прежде чем выбирать кондиционер, нужно четко понимать, устройство какой ценовой категории выдержит наш бюджет, с учетом того, что климатические системы можно условно поделить на три группы:


- устройства низкой ценовой категории либо эконом-класс;


- системы среднего класса;


- элитные кондиционеры, устройства высокого класса.


Давайте подробнее остановимся на каждой из данных групп.


Кондиционеры эконом-класса


Это недорогие устройства от таких производителей, как:


-Midea


-Haier


-Hyundai


-Gree


-Ballu


-General Climate и многие другие


Данные кондиционеры отлично выполняют основную задачу – охлаждение воздуха, неприхотливы и могут прослужить Вам долгое время. Естественно, низкая цена достигается в том числе и использованием менее качественных узлов, комплектующих и материалов.


Практически все бюджетные кондиционеры производятся в Китае, тем не менее, страна происхождения в наше время не играет большой роли. Основной упор нужно делать на должный контроль качества при производстве.


По сути, вышеперечисленные производители выпускают почти идентичные кондиционеры, отличающиеся лишь некоторыми нюансами и разными названиями.


Безусловно, системы данного класса неспособны похвастаться высокотехнологичными фильтрами и множеством различных опций, а многие из заявленных дополнительных функций являются обычным ходом маркетологов, а не по-настоящему действенным решением.


Кондиционеры средней ценовой категории


К этой категории можно отнести:


-Samsung,


-LG,


-Panasonic,


-Hitachi,


-Toshiba,


-Fuji Electric,


-Sanyo.


Данные кондиционеры производятся в разных странах (Китай, Южная Корея, Малайзия, Япония и др.), однако страна происхождения, как правило, не играет решающего значения: на всех заводах этих производителей внедрен высочайший контроль качества. Кроме высококачественных материалов и комплектующих, используемых при производстве, каждое изделие проходит через совокупность различных тестов, позволяющих отбраковывать некачественную продукцию.


Качество деталей и отличная система качества позволяет достичь кондиционерам этих марок долговечности работы и надежности в эксплуатации.


Бесспорно, лидером в данном сегменте являются кондиционеры японских марок, однако следует отметить продукцию южнокорейских производителей Samung и LG, которые являются самыми популярными на рынке. Технологические недостатки в кондиционерах данных производителей с лихвой компенсируются интересным дизайном.


Надо отметить, что и в этом сегменте есть серии кондиционеров которые можно отнести к элитным - у них прекрасные характеристики и множество передовых функций, так что постепенно грань между классами стирается.


Кондиционеры элитного класса


-Daikin


-Fujitsu General


-Mitsubishi


Данные кондиционеры заслуженно являются мировыми лидерами на рынке климатических систем. Эти производители обеспечили общемировую известность своим брендам благодаря постоянному высочайшему качеству и вниманию к деталям.


Особенностями высококлассных систем являются:


- самые современные технологии и комплектующие, которые используются при производстве;


- полностью автоматизированные производства, нивелирующие влияние человеческого фактора;


- очень низкий коэффициент брака: не более 1 кондиционера на каждую 1000 штук;


- длительный срок службы кондиционеров – более 10 лет;


- наличие огромного числа технологических решений, увеличивающих безопасность и продлевающих срок службы устройства. К таким решениям относятся: защита от скачков напряжения в электросети, защита компрессора от чрезмерной силы тока, защита от обмерзания деталей внутреннего и внешнего блоков, контроль температуры окружающей среды и многое другое.


Этим устройствам можно полностью доверять: если производитель заявляет, что в модели установлен плазменный фильтр или же ионизатор, Вы гарантировано сможете ощутить пользу от них.


Выводы.


Определяющим фактором при покупке кондиционера являются Ваши финансовые возможности и потребности. Охлаждать воздух способны все кондиционеры, поэтому спастись от зноя можно и с помощью устройства эконом-класса. Тем не менее, если требуется, чтобы кондиционер производил минимум шума, обладал максимумом функций и был долговечен, придется не поскупиться.


Выбор климатических систем на рынке очень велик. При желании можно самостоятельно изучать все особенности предлагаемых моделей и сделать выбор, основываясь на своих познаниях.



Источник: https://masterxoloda.ru/2/kakuyu-marku-kondicionera-vybrat/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90