Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Установка кондиционера в "утеплённом доме"

Установка кондиционера в "утеплённом доме"

 20 сентябрь 2022, 01:10,     159,     0

Вот это старый не отремонтированный дом:



Установка кондиционера в "утеплённом доме"

А это уже утеплённый по технологии вентилируемых фасадов:




Нам часто задают вопрос, возможно-ли установить кондиционер в "утеплённый" дом? И если возможно, то насколько дороже будет стоить монтаж кондиционера?


Речь идёт о московских двенадцатиэтажках.


Несколько лет назад московское правительство утвердило программу под названием "Ответственным собственникам-отремонтированное жильё". По этой программе переоборудуют и ремонтируют 12-этажные дома - невзрачные панельные сооружения с посредственной звуко- и теплоизоляцией, которые возводились по всей Москве с начала 70-х годов прошлого века.


В ремонтные работы входят замена старых окон на современные стеклопакеты, утепление минеральной ватой и облицовка керамогранитной плиткой по технологии вентилируемых фасадов.


При этом стена утолщается примерно на 20 сантиметров, за счёт слоя утеплителя и пространства между облицовочной плиткой и слоем минеральной ваты.


Соответственно появляется проблема - как крепить кондиционер к стене, ведь на плитку его не закрепишь, она сама держится на тонком фасадном профиле, да сама она очень хрупкая.



На самом деле всё очень просто и большой проблемы в этом нет.



Технология крепления проста - нужный участок стены освобождается от плитки и утеплителя. На этот участок обычным способом крепятся кронштейны, на которые устанавливается внешний блок кондиционера.


После этого возвращается на место утеплитель. От фасадной плитки отрезается небольшая часть, под отверстие для кронштейнов, и она также устанавливается на своё место.


При этом эстетические качества почти не страдают, а кондиционер надёжно закреплён.







Стоимость монтажа кондиционера в утеплённом доме



Наценка на установку кондиционера в доме с вентилируемым фасадом составляет примерно 10% от стандартной стоимости монтажа.


Время затраченное на монтаж в этом случае возрастает примерно на полчаса.


Но не бывает худа без добра. В утеплённом доме уменьшены теплопотери примерно на 30%, соответственно и потери "холода" тоже. Так что жители таких домов получают экономию электроэнергии при работе кондиционера и деньги "переплаченные" при монтаже быстро окупятся.



Источник: https://masterxoloda.ru/2/ustanovka-kondicionera-v-uteplyonnom-dome-2/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90