Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Состав наборной приточной установки

Состав наборной приточной установки

 02 октябрь 2022, 08:00,     147,     0

На схеме изображена типовая наборная приточная установка с водяным нагревателем производительностью 1500-3500 м3/ч с типовыми компонентами. Принцип работы ясен из фото.


Конструкция наборной приточной установки


Подробнее о конструкции наборной приточной установки


Назначение заслонки с сервоприводом состоит в плотном закрытии воздухозабора в холодное время года, с целью недопущения замерзания теплообменника с водой. Заслонка открывается при включении установки и закрывается при выключении приточной установки. Кроме того, если автоматика определяет угрозу замораживания теплообменника, заслонка также закроется и при этом циркуляционный насос продолжит свою работу для циркуляции теплоносителя через теплообменник. Также будет выключен и приточный вентилятор. Таким способом обеспечивается защита водяных теплообменников приточных установок от замерзания.


Фильтр сохраняет в чистоте теплообменник, крыльчатку вентилятора и очищает от крупной пыли воздух, подаваемый в помещение. Обычно ставят фильтр класса очистки G3, то есть фильтр грубой очистки. По желанию заказчика фильтрацию можно улучшить и добавить второй фильтр G5 или G7.


Вентилятор подает наружный (свежий) воздух в помещение. Приточные установки могут комплектоваться совершенно разными вентиляторами: от канальных прямоугольного сечения, как на изображении, до канальных круглого сечения, центробежных, осевых и т.д.


Настоятельно рекомендуем при проектировании приточных установок использовать частотный регулятор для регулирования частоты вращения вентилятора или использовать вентиляторы со встроенными ЕС электромоторами. Эксплуатировать приточную установку в этом случае будет намного удобнее.


Смесительным узлом регулируют расход горячей воды на подогрев приточного воздуха, чтобы можно было точно поддерживать заданную температуру притока. Включает в себя циркуляционный насос, трехходовой клапан и сервопривод к нему.


Шумоглушитель снижает на 15-20 дБ шумы от потока воздуха, движущегося по каналу.


Щит управления содержит в себе контроллер, средства управления вентиляцией и элементы защиты узлов системы от перегрузок.


Автоматика собирает параметры работы приточной установки при помощи нескольких датчиков и выдает управляющий сигнал на исполнительные механизмы: на электропривод заслонки наружного воздуха, на сервопривод трехходового клапана и вентилятор.



Устанавливаем приточные установки в помещении и другие типы вентиляционных систем. Работаем в Киеве и области. Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем вентиляции, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!



Источник: https://lumax.com.ua/nabornaya_ustanovka/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90