Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Как выбрать систему кондиционирования

Как выбрать систему кондиционирования

 05 октябрь 2022, 01:30,     141,     0

С 2006 года нами выполнено множество систем кондиционирования как в квартирах, так и коттеджах — больших и малых. Расскажем о том, какие системы кондиционирования разумнее и выгоднее использовать в том или ином случае (для дома, квартиры, бюджетный или премиумный вариант). Сразу тезисно перечислим, какие системы чаще всего применяются для кондиционирования какого бы то ни было жилья.


Какую систему кондиционирования выбрать для дома и квартиры:


стандартную сплит-систему;
мульти сплит-систему;
канальные кондиционеры;
мультизональную систему.

Стандартные сплит-системы





Стандартные сплит-системы, они же настенные кондиционеры – это практически всегда недорогой вариант и гибкий в плане монтажа и наличия различных функций. Цены на один настенный кондиционер на небольшую комнату стартуют от 190$ и заканчиваются 3000$ — за флагманские кондиционеры Daikinтут есть из чего выбрать. Если вы применяете настенные сплиты, основным недостатком их будет необходимость размещать на фасаде столько наружных блоков, сколько в системе внутренних блоков. Длина фреонопровода ограничена обычно 15-ю метрами, да и то, мощность кондиционера при этом существенно теряется. А также, если это настенный кондиционер, струя воздуха, направленная вниз, часто будет приводить к простудным заболеваниям. Так устроен человек — все, что похоже на сквозняк, быстро укладывает его на больничную койку.




Мульти сплит-системы





Мульти сплит-системы имеют перед стандартными кондиционерами то преимущество, что количество наружных блоков может быть сокращено. Самая популярная концепция – это когда мульти сплит-системы используются с одним наружным и 3-4 внутренними блоками. Вариант актуален тогда, когда заказчику крайне не хочется, чтобы снаружи дома присутствовали наружные блоки кондиционеров в большом количестве.



Канальные кондиционеры





Под канальными кондиционерами мы подразумеваем как отдельные сплит-системы с внутренними блоками канального типа, так и внутренние блоки канального типа, устанавливаемые при реализации мультизональных систем кондиционирования. Практически в любом жилье с недорогим ремонтом, не говоря уже об элитном, заказчик задается вопросом о том, как сделать систему кондиционирования при помощи канальных блоков.


Спрос на них обусловлен их преимуществами:


шумят несколько меньше, чем настенные блоки, так как это оборудование зашивается за гипсокартонным потолком или перегородкой, также может вообще ставиться в отдельном помещении;
концентрированные мощные потоки воздуха здесь исключены в отличие от настенных кондиционеров. Воздух в случае с канальным кондиционером раздается равномерно при помощи небольшой сети воздуховодов.

К недостаткам можно отнести то, что монтаж канального кондиционера будет дороже, чем монтаж настенного кондиционера. А также потребуется хотя бы минимальный проект, выполненный инженером, обследовавшим место инсталляции канальника и выполнившим расчет системы воздуховодов и прочих нюансов монтажа такого кондиционера.



Мультизональные системы





Мультизональные системы применимы на крупных коттеджах, иногда на квартирах. Имеют те же преимущества, что и мульти сплит-системы, то есть имея один наружный блок, к нему можно подсоединить 7 и более внутренних блоков. Преимущество этой системы также в том, что длина фреоновых трасс от внутренних блоков до наружного блока может быть достаточно большой. Это означает, что можно разместить наружный блок даже на некотором удалении от дома, свести к нему фреоновые трассы от всех внутренних блоков и сделать систему кондиционирования незаметной и технологичной. Стоимость ее, конечно, значительно выше, чем у настенных кондиционеров или даже у мультисплит-системы, но владелец дома стоимостью 300-400 тыс.$ скорее всего выберет премиумную систему за 25 тыс.$, чем бюджетный вариант с китайским оборудованием за 8 тыс.$. По сравнению со стоимостью участка или дома и ремонта в нем стоимость даже премиумной системы кондиционирования может легко затеряться.



Выполняем полный комплекс работ по вентиляции, кондиционированию, отоплению и водоснабжению в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните

по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29.



Источник: https://lumax.com.ua/sistemy-konditsionirovaniya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90