Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Кассетный кондиционер — что это, отличие от настенного типа

Кассетный кондиционер — что это, отличие от настенного типа

 05 октябрь 2022, 05:01,     77,     0

Кассетный кондиционер – это такой тип кондиционера, который обычно инсталлируется в ячейку подшивного потолка типа «Armstrong» и совмещает в себе преимущества как настенных, так и канальных кондиционеров.





Что такое кассетный кондиционер, чем он отличается от настенного и канального


Преимуществом, позаимствованным у канального кондиционера, можно назвать то, что этот кондиционер в установленном виде совершенно незаметен, также раздача воздуха производится равномерно по очень большой площади, как и у канальных кондиционеров. В то же время он относительно быстро инсталлируется, как и настенный кондиционер и стоимость его монтажа по сравнению со стоимостью монтажа канального кондиционера невысока. Забор воздуха на кассетный кондиционер производится через центр лицевой панели, по центру которой можно увидеть сетку, закрывающую воздушный фильтр. Через эту зону воздух забирается на вентилятор кассетного кондиционера, предварительно пройдя фильтр и теплообменник внутреннего блока, и далее через 4 ламели раздается в 4 стороны, обеспечивая таким образом 4 мощных потока охлажденного воздуха в разные стороны, что дает интенсивную циркуляцию воздуха по всему помещению и избавляет пространство от мертвых зон, в которые кондиционированный воздух не попадает.


Чтобы достигнуть того же эффекта, что дает один кассетный кондиционер, пришлось бы инсталлировать пару кондиционеров настенного типа меньшей мощности, что было бы дороже и сложнее в эксплуатации и монтаже.

Один из последних монтажей кассетных кондиционеров, который мы выполнили, можно увидеть в ресторане по улице Стальского в Киеве.



Монтаж кондиционера в ресторане


На фото видно, что 2 кассетных кондиционера обеспечивают охлаждение большого зала с посетителями ресторана. Следует заметить, что при этом посетители не будут ощущать дискомфорта от струй холодного воздуха, как было бы в случае с настенными кондиционерами, у которых поток воздуха идет вниз под углом 45-65 градусов. Дело в том, что распределение воздушного потока у кассетника производится практически параллельно потолку и к моменту, когда прохладный воздух опускается в пространство с людьми, его скорость минимальна и температура практически сравнялась с температурой помещения. Кондиционирование происходит мягче и комфортней.


В случае установки кассетного кондиционера по центру помещения возникает сложность с отводом конденсата, для которого обычно требуется уклон, которого при монтаже по центру может не получиться выполнить. Поэтому производители кассетных кондиционеров почти всегда снабжают их встроенными дренажными помпами.


Многие производители кассетных кондиционеров снабжают внутренние блоки опцией подмешивания свежего воздуха, как это бывает на канальных кондиционерах. Вы сможете подсоединить к внутреннему блоку воздуховод, по котором у будет подаваться приточный воздух или от приточной системы или даже прямиком с улицы.




Выполняем полный комплекс работ по вентиляции, кондиционированию, отоплению и водоснабжению в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните

по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29.




Источник: https://lumax.com.ua/kassetnyj-konditsioner/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90