Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Что такое инверторные кондиционеры?

Что такое инверторные кондиционеры?

 06 октябрь 2022, 15:21,     99,     0

На сегодня все фирмы-производители кондиционеров выпускают как неинверторные кондиционеры, так и инверторные. «Инверторы» всегда дороже своих собратьев на 100 – 250 у.е. Чем же они лучше? Давайте проанализируем этот вопрос.


Инверторная технология в кондиционере используется для следующих целей:
ускоренное достижение комфортной температуры в помещении;
значительная экономия затрат на электроэнергию;
увеличение срока службы кондиционера;
более точное поддержание установленной температуры;
снижение эффекта «сквозняка» от холодной струи кондиционера.


Как инверторный кондиционер выполняет эти условия?


Такой кондиционер использует преобразователь переменного тока в постоянный, — собственно инвертор. Постоянный ток проще регулировать. Эта регуляция и позволяет ему плавно изменять мощность компрессора и, соответственно, мощность охлаждения кондиционера. Поэтому инверторные кондиционеры экономичнее, производят меньше шума и надежнее, чем кондиционеры с обычным компрессором.


Что такое инверторные кондиционеры?
Когда Вы включили инверторный кондиционер, он начинает работать с большей мощностью по сравнению с дешевым аналогом и быстрее достигает указанной ему температуры. Достигнув ее, он не отключается, как обычный кондиционер. Он просто снижает мощность, затем длительное время только поддерживает нужную температуру в помещении. В таком режиме кондиционер работает практически бесшумно.

Обычный же кондиционер, достигнув заданной температуры, отключает компрессор, и снова включает его при отклонении температуры от нормы. Такие постоянные включения — выключения значительно влияют на ресурс компрессора, так как при запуске все узлы агрегата работают практически без смазки.


Неинверторный кондиционер не может точно поддерживать заданную температуру, так как работает циклами «включен — выключен». А инверторный кондиционер постоянно находится во включенной режиме и это позволяет ему поддерживать желаемую температуру с точностью ±0,5С.


Основная часть электроэнергии расходуется во время запуска компрессора. Кондиционер с инвертором, постоянно работая на маленькой скорости, практически не потребляет энергии, в отличие от кондиционера без инвертора, который «проглатывает» большое количество электроэнергии во время запуска — остановки компрессора. Согласно исследований — инверторный кондиционер потребляет на 40% меньше электроэнергии по сравнению с обычным кондиционером.

Также нужно отметить, что кондиционеры с инвертором выносливее при работе в зимнее время. Так как кондиционер все время находится в рабочем, разогретом состоянии, он не выйдет из строя из-за замерзания масла в компрессоре во время пауз, в отличие от неинверторных моделей.


Струя холодного воздуха, выходящая из внутреннего блока «неинвертора», имеет достаточно низкую температуру — +12 градусов и? сидя, под таким «душем», можно быстро простудиться. У инверторного кондиционера эта проблема не так остра, ведь выйдя на режим поддержания нужной температуры, он дует воздухом с температурой, близкой к комнатной. И это одно из самых важных достоинств «инвертора».


Очевидно, что инверторный кондиционер, пускай и дороже своих конкурентов без инвертора, но вложения на его покупку оправданы, так как эта переплата окупится в будущем и сбережет Вам здоровье. Вы сэкономите на энергии, на ремонтах, продлите жизнь Вашему кондиционеру. Кроме того, бесшумность работы и стабильность температуры доставят Вам и чисто моральное удовлетворение. Мы предлагаем широкий выбор инверторных кондиционеров — Midea, Panasonic, Mitsubishi и пр.




Выполняем полноценный спектр работ по отоплению и вентиляции, кондиционированию в Киеве и области по приемлемым ценам. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29!



Источник: https://lumax.com.ua/chto-takoe-invertornye-konditsionery/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90