Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вредны ли кондиционеры для здоровья?

Вредны ли кондиционеры для здоровья?

 07 октябрь 2022, 10:31,     120,     0

Современные кондиционеры, климатические-системы порою становятся опасными для человека. Виною этому неправильное использование устройств. Но если ухаживать за системой должным образом, кондиционер способен предотвратить развитие заболеваний, укрепить здоровье.


Опасность рядом


Несколько десятилетий назад люди устанавливали различные системы отопления, а об охлаждении помещения никто не задумывался. В 1960-х только 12 процентов американцев имели домашние кондиционеры, не говоря уже о странах бывшего СССР. Охлаждение, очищение воздуха — направление новое и недостаточно изученное.


Последние исследования доказывают, что волнения, связанные с потенциальным вредом кондиционеров оправданы. Доктор Менделл, эпидемиолог Калифорнийского департамента здравоохранения уверен: плохо обслуживаемая, некачественная система кондиционирования дома, офиса, автомобиля несёт угрозу здоровью. Причиной неприятностей становятся микроорганизмы, размножающиеся в устройстве.


Основное отличие системы кондиционирования от отопительной — накопление конденсата. Если отток жидкости нарушается, например, из-за плохого обслуживания, повреждений, непродуманного дизайна, то влага становится благоприятной средой для роста грибков, бактерий.


Потенциальные опасности, связанные с использованием кондиционера:


Болезни дыхательной системы: твёрдые частицы, взвешенные в воздухе, вызывают раздражение слизистых, что провоцирует кашель, развитие астмы, аллергии.
Инфекционные заболевания: кондиционеры могут стать источником некоторых форм гриппа, болезни легионеров (потенциально смертельная пневмония).
«Синдром больного здания»: страдающие этим недугом жалуются на заложенность носа, проблемы с дыханием, головные боли, раздражительность, сухую кожу.

Важно! Все вышеперечисленные неприятности не побеспокоят при своевременном профессиональном обслуживании оборудования.


Польза охлаждения и очищения воздуха неоспорима


Кондиционеры предотвращают тепловые удары, что защищает мозг, сердце, почки, мышцы и весь организм в целом. Они очищают воздух от загрязняющих его веществ. Это весомый плюс для живущих в городских условиях: частицы, витающие в воздухе улиц, способны вызывать ряд смертельно опасных сердечно-сосудистых заболеваний.



Своевременная профилактика — основа здоровья. На что обратить внимание?


Воздушные фильтры. Прямое назначение — сбор частиц пыли, плесени, пыльцы и других нежелательных компонентов. Загрязнённый фильтр не способен качественно задерживать частицы. Регулярная профессиональная замена этой части системы обеспечит чистый свежий воздух в помещении.
Очистка. Профилактическое обслуживание включает удаление грязи, плесени и других скоплений. Это не даст вредным веществам выдуваться в помещение.

Опасности подстерегают нас в неожиданных местах. Но в случае с кондиционерами, лучшая защита — своевременное и качественное профилактическое обслуживание системы.


Источник: https://techhome.kiev.ua/articles/vredny-li-kondicionery-dlja-zdorovja/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90