Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Крышные кондиционеры: концепция, преимущества и недостатки

Крышные кондиционеры: концепция, преимущества и недостатки

 07 октябрь 2022, 12:41,     195,     0

Буквально 15-20 лет назад в нашей стране появились новые виды систем кондиционирования воздуха, а именно крышные кондиционеры или как их называют профессионалы Rooftop (Руфтоп). Пришли они к нам из США и это о чем-то говорит. Сами эти системы не что иное, как большой кондиционер в виде моноблока, который устанавливается на крыше здания или на специальных стальных подставках, размещенных непосредственно вблизи самого здания. Основная задача крышных кондиционеров — это кондиционирование большого помещения, типа торговых залов или цехов на з

Крышные кондиционеры: концепция, преимущества и недостатки
аводе. Данный вид систем кондиционирования воздуха позволяет не только охлаждать его в летний период, а и служить обогревателем зимой.
Концепция крышного кондиционера

Как ни удивительно — концепция крышного кондиционера очень проста — он похож конструкцией и принципом работы на огромный оконный кондиционер, ведь тот тоже моноблочный. Крышный кондиционер может отчасти работать и как вентиляционная установка тоже:  смешанный рециркуляционный и свежий воздух с помощью центробежных вентиляторов распределяется по системе воздуховодов. Этим самым воздух в помещении одновременно и кондиционируется и вентилируется.


Крышные кондиционеры различаются как по своей мощности —  от 8 до 140 кВт, так и расходом воздуха — от 1500 до 75000 м3/ч. Здесь работает математическое правило прямой пропорции: чем больше мощность самого кондиционера, тем больше воздуха он может переработать и наоборот, — чем меньше воздуха может переработать кондиционер, тем меньше его мощность и тем меньшей расход электроэнергии на его работу. Но учтите, вопрос выбора кондиционера — это прежде всего не вопрос стоимости, а вопрос его правильного подбора, функционирования и размещения. Прежде, чем заказать такой кондиционер, Вам обязательно надо проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом именно в данной сфере. В противном случае результаты могут быть далеки от ожидаемых.


Преимущества крышных кондиционеров:

1. Прежде всего Вы можете выбрать именно тот кондиционер, который подойдет по техническим характеристикам — от 8 до 140 кВт по холоду и теплу, и соответствующими расходами воздуха от 1500 до 25 000 м3/ч.

2. Простота в монтаже и установке. Да, эти кондиционеры действительно устанавливаются просто.

3. Компактность. Как ни удивительно, эта система кондиционирования, которая перекачивает воздух объемом 25 000 м3/ч очень компактна. Ее можно скрыть, не нарушив архитектурной композиции здания.

4. Высокая надежность самой установки. Система простая, а простота системы это ее надежность.

5. Система автоматики, при задании нужной температуры выбирает самый экономичный режим работы.

6. Работает тихо. Сама система монтируется за пределами помещения. Мы просто не слышим работу основных механизмов.


У каждой медали две стороны и за преимуществами, как всегда, идут недостатки.


Недостатки крышных кондиционеров:

1. Для того чтобы установить систему Вам необходимо обратится к профессионалам, которые, прежде всего, должны разработать проектную документацию. Впрочем, это может преимущество, а не недостаток.

3. Монтажные работы характеризуются высокой трудоемкостью. Просим не путать с простотой работы. Работа хоть и не сложная, но трудоемкая.

4. Необходим обслуживающий персонал. Для того, чтобы эта система полноценно функционировала, ее необходимо обслуживать. Лучше всего с обслуживанием системы справится тот, кто ее устанавливал.




Выполняем полноценный спектр работ по отоплению и вентиляции, кондиционированию  в Киеве и области по приемлемым ценам. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!



Источник: https://lumax.com.ua/kryshnye-konditsionery/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90