Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Центральные кондиционеры

Центральные кондиционеры

 09 октябрь 2022, 04:11,     174,     0

Центральные кондиционеры — это климатические агрегаты, предназначенные для обслуживания больших помещений, требующих создания в них оптимальных параметров внутреннего воздуха (заданную температуру, влажность и подвижность), таких как большие концертные, театральные или спортивные залы, торговые комплексы, гостиницы, офисные центры и пр.


Центральные кондиционеры

Обработанный надлежащим образом воздух от центрального кондиционера по системе воздуховодов подается в обслуживаемые помещения. Иногда для обслуживания одного помещения требуется установка нескольких таких  кондиционеров.


Мы выполняем проекты, поставляем и монтируем такие системы.


Особенности центральных кондиционеров

Центральные кондиционеры имеют довольно большие габариты, поэтому для их установки необходимо предусматривать специальные помещения-венткамеры. Поскольку они являются неавтономными агрегатами, т.е. снабжение холодом и теплом осуществляется извне, то в дополнение к ним необходимо предусматривать установку холодильных машин для секций охлаждения. Теплоснабжение организуется централизовано из городской теплосети, или автономно от индивидуальной котельной или других источников.


Центральный кондиционер состоит из набора стандартных секций, выполняющих определенные функции: вентиляторные, охлаждения, обогрева, фильтрации, увлажнения и шумоглушения, могут работать с рециркуляцией тепла, тогда они комплектуются секцией смешения, или с рекуперацией — тогда в комплект входит секция теплоутилизатора.  Размеры секций унифицированы и от марки и типа кондиционера. Ниже разрез вентиляционной установки с назначением всех секций.




Комплектуются центральные кондиционеры всегда под заказ, в зависимости от площади и назначения помещений, на основании тщательно проработанного проекта. На схеме ниже принцип работы каждой секции центрального кондиционера.




Применение центральных кондиционеров имеет ряд преимуществ и недостатков, в сравнении с применением других систем кондиционирования, таких как мультизональные VRV и VRF системы и системы чиллер-фанкойл. Подробнее об  отличиях централизованных систем кондиционирования читайте тут:


Сравнение систем центрального кондиционирования с аналогичными вариантами

По сравнению с другими системами применение центрального кондиционера бывает дешевле — 60 — 200 $/кв.м. (системы чиллер-фанкойл -90 — 250 $/кв.м., мультизональные VRVиVRF системы — 130 — 250 $/кв.м), но при этом у них может быть самое большое энергопотребление — около 80 Вт/кв.м (системы чиллер-фанкойл — около 60 Вт/кв.м, мультизональные VRVиVRF системы — около 35 Вт/кв.м без учета компенсации теплопритоков от системы вентиляции).



Выполняем полноценный спектр работ по вентиляции и кондиционированию по приемлемым ценам. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!



Источник: https://lumax.com.ua/tsentralnye-konditsionery/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90