Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Для чего нужны настенные осушители?

Для чего нужны настенные осушители?

 17 октябрь 2022, 00:31,     99,     0

Поскольку при испарении воды из бассейна на окнах и стенах помещения образуется конденсат, что чревато появлением плесени и ржавчины. Раньше при возникновении этой проблемы применяли интенсивный обмен воздуха, однако, наружный воздух требуется предварительно нагревать, затрачивая зимой на бассейн в 40 м2 почти 20 кВт электроэнергии ежечасно. В наше время задачи регулирования влажности воздуха и удаление конденсата решается при помощи нового оборудования. Итак, знакомьтесь: осушители воздуха. Благодаря им проблема вентиляции в бассейне решается эффективно и недорого.


Настенные осушители воздуха: предназначение, принцип работы

Осушители воздуха являются более экономичным, компактным, а главное эффективным решением, данный тип устройств создает циркуляцию воздуха в помещении бассейна, при этом удаляя влагу и направляя сухой воздух обратно.


Для чего нужны настенные осушители?



Предназначаются осушители для помещений с повышенной влажностью и бассейнов. Осушители воздуха позволяют значительно снизить концентрацию влаги в воздухе, тем самым, сделав пребывание в помещении более комфортным. Основными преимуществами является высокая мощность и производительность при низком уровне потребления электроэнергии. Осушители воздуха могут приступать к работе сразу после подключения к сети.


Принцип осушения воздуха основан на эффекте конденсации влаги, содержащейся в воздухе на холодной поверхности, температура которой находится ниже точки росы.

В осушителе воздух прогоняется вентилятором через 2 теплообменника, расположенных последовательно, друг за другом. Теплообменники соединены в единый контур, заполненный хладагентом (фреоном). Компрессор нагнетает фреон в «горячий теплообменник».


Далее, проходя под давлением через тонкую и длинную капиллярную трубку, фреон расширяется и происходит процесс с поглощением теплоты (охлаждение фреона), после чего поступает в «холодный теплообменник» (температура 3-6 С) и при этом резко охлаждается, образуется большое количество влаги в виде конденсата. Влага стекает в специальный лоток, и далее может или собираться во встроенном бачке или удаляться через дренажную трубку.


Итак, в осушителе с воздухом происходит следующее:

охлаждение > конденсация влаги > подогрев.


Таким образом, результирующая температура проходящего воздуха практически не изменяется, а влажность его уменьшается до заданных пределов.


Какими бывают осушители воздуха?


Принцип работы всех осушителей воздуха (кроме роторных и абсорбционных осушителей) одинаков, однако, они значительно отличаются по внешнему виду и используемым материалам. При выборе осушителя важно понять, какая производительность вам нужна, а также для какого помещения прибор предназначается. Производительность осушителей измеряется в «литрах в сутки» — это количество влаги, которое прибор может удалить из воздуха за 24 часа непрерывной работы.


Осушители, предназначенные для бытового использования, имеют соответствующий дизайн. Производительность бытовых осушителей — от 10 до 100 л/сутки. Как правило, они оснащаются встроенным или выносным датчиком влажности воздуха в помещении, таймером, удобной панелью управления, воздушным фильтром для очистки воздуха.


Промышленные осушители предназначены для складов, аквапарков, строительства, промышленных предприятий. Здесь максимальное внимание уделяется не дизайну, а прочности, надежности и высокой производительности. Производительность промышленных осушителей — несколько сотен л/сутки. Некоторые модели промышленных осушителей имеют дополнительный ТЭН для подогрева выходящего воздуха.



Мы предлагаем проектирование, поставку и монтаж данного оборудования. Для консультации и заказа звоните — (067) 939-29-29



Источник: https://lumax.com.ua/dlya-chego-nuzhny-nastennye-osushiteli/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90