Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Краткий обзор систем воздушного отопления

Краткий обзор систем воздушного отопления

 26 октябрь 2022, 01:51,     112,     0

Для отопления складов, спортзалов, и других подобных помещений целесообразно применять воздушно-отопительные агрегаты.


Мы можем предложить такие варианты, как отечественный Proton, и польский Volcano, производства компании VTS и другие варианты.


Принцип работы воздушно-отопительного агрегата


Теплоноситель проходит через теплообменник, который обдувается вентилятором, распространяя теплый воздух с высокой интенсивностью по помещению. Устанавливается на стенах или под потолком, как видно на изображении.





Преимущества воздушно-отопительного агрегата


Возможность быстрого прогрева помещения, в отличии от инертной системы отопления; радиаторами или регистрами
Возможность равномерно прогреть помещение сверху донизу, в отличие от той же радиаторной системы, при которой теплый воздух будет скапливаться большей частью вверху.
Скорость реакции на изменения на изменения, которые задает пользователь. Для примера, если задать более высокую температуру автоматики этого агрегата, результата вы дождетесь значительно быстрее, чем в случае с обычной системой.
Стоимость. Воздушно-отопительный агрегат будет стоить скорее всего столько же, сколько же и радиаторная система отопления в лучшем случае. Поэтому к преимуществам можно отнести то, что воздушно-отопительный агрегат обойдется в те же деньги, но даст большую эффективность.
Место. Закономерно, что один воздушно-отопительный агрегат займет значительно меньше места, чем несколько десятков радиаторов, плюс система трубопроводов к ним.
Срок монтажа данного агрегата будет намного короче, чем более развернутая система отопления.

Типы воздушно-отопительных агрегатов


Такие воздушно-отопительные агрегаты делятся на 2 типа: с электрическим и водяным теплообменниками.


Воздушно-отопительные агрегаты с электрическим теплообменником


С электрическим теплообменником воздушно-отопительные агрегаты применяются достаточно редко по понятным причинам. Эксплуатационные затраты будут очень высокими. Но свое применение он найдет там, где нет других источников тепла и где такие высокие затраты окупятся.


Воздушно-отопительные агрегаты с водяным теплообменником


Наиболее часто используемые воздушно-отопительные агрегаты с водяным теплообменником. Внешний вид и конструкция представлены ниже. Иногда такие воздушно-отопительные агрегаты выпускаются в модификации с возможностью работы на охлаждение. В этом случае они оборудуются дренажным поддоном и могут работать как на тепло, при подаче на него горячего теплоносителя, так и на холод, при подаче на него охлажденной воды.

Краткий обзор систем воздушного отопления


Управляется воздушно-отопительный агрегат несложной автоматикой, которая регулирует частоту вращения вентилятора обдува теплообменника и регулирует проток теплоносителя через 2 или 3 ходовой клапан. Таким образом, удается поддерживать заданную температуру в помещении. Настоятельно рекомендуем использовать тепловентиляторы с электронно-коммутируемыми теплодвигателями, иначе говоря ЕС. В этом случае заданная температура будет удерживаться точнее, а эксплуатация таких агрегатов обойдется дешевле, как дополнительный бонус. Электронно-коммутируемые двигатели со встроенными частотными регуляторами, изменяют частоту вращения в широких пределах от 30% частоты вращения до 100%.


На картинке показаны преимущества использования такой технологии.





Также у воздушно-отопительных агрегатов существует возможность подключения смесительной камеры. На картинке ниже показана ее конструкция. Что это дает? Воздушно-отопительный агрегат превращается в приточную установку с дополнительными возможностями как притока свежего воздуха, так и отопления. В смесительной камере можно менять пропорцию свежего воздуха, которая забирается агрегатом с улицы. В этом случае воздушно-отопительный агрегат будет приточной установкой. Можно делать забор воздуха с улицы и с помещения (рециркуляционного) в соотношении 50:50. При желании возможно перекрыть приток свежего воздуха с улицы и сделать агрегат полностью работающим на рециркуляционном воздухе и, соответственно, работающим без притока, а только на отопление.




Выполним монтаж воздушно-отопительных агрегатов в Киеве и области. Наши специалисты проконсультируют по подбору лучшего оборудования для монтажа вентиляции или отопления. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!



Источник: https://lumax.com.ua/kratkij-obzor-sistem-vozdushnogo-otopleniya/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90