Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Трубы для отопления и методы их соединения

Трубы для отопления и методы их соединения

 26 октябрь 2022, 13:11,     131,     0

Существуют такие виды трубопроводов систем отопления:



—  стальные трубы;


—  медные трубы;


—  трубы из нержавеющей стали;


—  полипропиленовые трубы (полимерные);


—  металлопластиковые трубы  (полимерные);


—  трубы из сшитого полиэтилена  (полимерные).



Стальные трубы для отопления


Бесшовная стальная труба – это труба, не имеющая сварного шва или другого соединения,  изготовленная  способами ковки, прокатки, волочения или прессования.
Сварные стальные трубы — это труба, изготовлен­ная из листового проката путем формовки и ­сварки.
Трубы для отопления и методы их соединения


Способы соединения стальных труб:


Резьбовое соединение
Сварка стальных труб
Соединение стальных труб с помощью фланцев




Медные трубы для отопления:



Медные трубы для отопительных систем, медь считается лучшим выбором из всех доступных. Данный материал один из самых безвредных. Срок службы труб достаточно большой, они практически не стареют и со временем практически не утрачивают свои эксплуатационные характеристики. Данный материал устойчив к коррозии и воздействию ультрафиолетового излучения. Рабочий диапазон температур составляет от – 50 до +200С.


Виды соединений медных труб:


Пайка медных труб
пресс-фитингом
компрессионными фитингами




Полимерные трубы



Пластиковые трубы для современных систем отопления это, прежде всего, трубы на основе полимерных материалов. Наиболее часто используются металлопластиковые, полипропиленовые и полиэтиленовые трубы. Соединительные элементы для таких труб выполняются из пластика, латуни или бронзы. Системы этих труб и фитингов надежны, долговечны, имеют отличные гидравлические, температурные и гигиенические характеристики, идеально подходят для выполнения любых задач по системам отопления.

Виды соединений полимерных труб


Температурная сварка труб — основа диффузионной сварки плавление, путем нагрева соединяемых деталей до необходимой температуры плавления, затем их необходимо прижимают друг к другу.




Пресс-соединение — выполняется с помощью пресса, имеющего насадки специальной формы. Кольцеобразные выступы на внутренней поверхности насадок, за счет значительного усилия вдавливают пресс-гильзу снаружи в поверхность трубы по всему периметру, создавая прочное соединение.



При помощи надвижных фитингов — Принцип действия надвижного фитинга прост: при непосредственном надвигании муфты к штуцеру максимально плотно прижимается труба, обеспечивая тем самым

надежное соединение.




Соединение металлопластиковой трубы с компрессионным фитингом — монтаж трубы осуществляется с помощью специальных обжимных латунных фитингов компрессионного типа. Эти фитинги состоят из штуцера, разрезного кольца и накидной гайки и обеспечивают надежное соединение труб и фитингов при помощи обычного гаечного ключа. При закручивании накидной гайки пресс-гильза (О-образное разрезанное кольцо) сжимается на трубе и обеспечивают плотность между штуцером и внутренней стенкой трубы.


Технология соединения труб Uponor – это абсолютно новая технология соединения труб. Так называемая RTM (Ring Tension Memory) технология или технология памяти кольцевого растяжения реализуется при помощи специального фитинга, обеспечивающего идеальное герметичное соединение. Уникальность технологии заключается в том, что для монтажа системы теперь не нужен никакой инструмент: трубы просто необходимо вставить в фитинг и по характерному щелчку сразу станет ясно, что соединение произошло успешно.



Мы выполняем монтаж теплоснабжения с использованием полипропилена, труб Rehau из сшитого полиэтилена и стальных трубопроводов. Для консультации и заказа звоните —  (067) 939-29-29 или  (044) 221-93-35!



Источник: https://lumax.com.ua/truby-sistem-otopleniya-opisanie/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90