Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Универсальные многотопливные котлы

Универсальные многотопливные котлы

 27 октябрь 2022, 20:22,     172,     0

Универсальные многотопливные котлы — комбинированные котлы, предназначенные для работы на газе/дизельном топливе, твердом топливе (дровахпеллетах) и электричестве.  В условиях суровой зимы, котёл обогреет Ваше жильё и обеспечит горячей сантехнической водой. Имея запас дров, при отсутствие газа или электроэнергии по причине аварийных ситуаций, Вы не останетесь в холоде.


Особенности универсальных многотопливных котлов


Универсальный котёл позволяет варьировать энергоносители.  Есть возможность греть теплоноситель разными энергоносителями:  дровами, пеллетами, газом, дизтопливом, электричеством и даже всем этим одновременно. Например, используя газовую горелку, возможно догревать теплоноситель электричеством или на твёрдом топливе (дрова, уголь).





Котел с дизельной горелкой
Котел с пеллетной горелкой
Котел с газовой горелкой


На рынке хорошо себя зарекомендовали котлы  финского производства фирмы Kaukora модель Jäspi Tupla. Рассмотрим на их примере принцип устройства и работы данного вида котлов.


Jäspi Tupla — надежный и эффективный отопительный котел. Хорошая изоляция и современная техника горения гарантируют высокий КПД, а эффективный змеевик из гребенчатой меди вырабатывает достаточное количество горячей бытовой воды. В Jäspi Tupla дизельная/газовая и твердотопливная топки полностью разделены, но подключаются к одной дымовой трубе, объединяясь только перед штуцером дымохода.


При эксплуатации на газе /дизельном топливе: Котел работает с очень высоким кпд. С современной, правильно отрегулированной горелочной техникой потребность в очистке котла составляет всего один раз в год. Котел применяется также для эксплуатации на биодизеле (рекомендации у производителя горелки / монтажной организации).




При эксплуатации на твердом топливе: Просторная топка в зависимости от модели дает возможность эксплуатации на дровах длиной 35 см (Tupla 1 S) или 50 см (Tupla 2 S). Современная техника сжигания твердого топлива обеспечивает экологически чистое и эффективное горение. При регулярной эксплуатации на дровах / угле рекомендуют установку теплоаккумулятора (500-1200 л). При этом котел может работать на полной мощности не закипая с более высоким кпд и чистым горением. Получаемого из аккумулятора тепла достаточно как для отопления, так и для выработки гвс, в летнее время даже на несколько дней. При правильно выбранном теплоаккумуляторе котел Jäspi Tupla даже в сильные морозы не требует более двух полных закладок дров в топку.


Электронагрев: К постоянному оснащению моделей Tupla S относится 6 кВт электротэн (под заказ 2 х 6 кВт и 3 х 6 кВт), мощности которого хватает для поддержания минимального уровня тепла в сети отопления или выработки гвс для одного душа.



Мы предлагаем проектирование, поставку и монтаж данного оборудования. Для консультации и заказа звоните — (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35



Источник: https://lumax.com.ua/universalnye-mnogotoplivnye-kotly/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90