Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Консольный кухонный стол

Консольный кухонный стол

 08 сентябрь 2022, 03:51,     161,     0

Стол можно собрать своими руками из обрезков водопроводных труб, фитингов, и строганных досок. Основание сделано на одной ножке, которая жестко крепится к полу. Задний торец столешницы фиксируется к стене с помощью металлических уголков, дюбель-гвоздей, и саморезов.




Столешница из дерева, шириной 750 мм. , длиной 1250 мм. , и толщиной 30 мм. . Высота стола в сборе получается 900 мм. . Надо понимать, что это высота разделочного стола, или барной стойки. Общая высота обеденного стола должна быть 750 мм. .



Консольный кухонный стол

На стене установлена часть столешницы в вертикальном положении, высотой 250 мм. . К конструкции это не имеет отношения, это просто вариант декоративного оформления.

В этом варианте на стене был закреплен брусок длиной 600 мм. , а к нему в дальнейшем будет притянута саморезами задняя часть столешницы.




Передняя часть столешницы стоит на одной ножке из металлических труб. Можно использовать стальные, или обычные водопроводные. Только после сборки трубы придется покрасить для защиты от ржавчины, и предохранения ног от загрязнения.




Опора сделана в виде буквы Y. Для сборки ножки надо заготовить обрезки дюймовых труб с резьбой на концах.

Понадобится три фланца для крепления к столешнице и полу, два колена, и тройник.

Средняя стойка высотой 600-750 мм. , два крыла длиной по 250 мм. и два отрезка по 80 мм. .


Ножка собирается отдельно, все детали скручиваются по резьбе, а на концах устанавливаются фланцы. Фланцы подойдут обычные, крепежные, с фиксацией поперечным прижимным винтом.

Сначала собирается конструкция в виде буквы Т. Затем на верхние трубы накручиваются колена и верхние опорные стойки. Стойки надо вкрутить так, чтобы они оказались одинаковыми по высоте. Другой вариант настенного столика в статье консольный столик.


Столешница примеряется после установки опорного бруска или уголков на стене. Размечается середина и на нее ставится передняя опора. Передний свес можно сделать 100 мм. до опоры.




Когда подгонка будет завершена, на обратной стороне столешницы размечается место крепления фланцев. Фланцы притягиваются саморезами снизу, стол переворачивается и устанавливается на место.




Задний край столешницы притягивается саморезами к горизонтальному бруску на стене, а нижний фланец можно прикрутить к полу. Правда это не обязательно. Если столешница хорошо закреплена, то пол можно не сверлить.


Фото simplifiedbuilding.com

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/konsolnyiy-kuhonnyiy-stol/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90