Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Быстро сделать кухню

Быстро сделать кухню

 08 сентябрь 2022, 06:21,     152,     0

Увеличить жилую площадь в загородном доме или на даче, можно простым и не слишком дорогим способом. Стоит вспомнить о почти забытом термине «летняя кухня», то есть легкое помещение используемое в теплое время года. Собственно термин может и забыт, а похожие по функциональности строения делают и сейчас. Только называют их по другому, барбекю или место для пикников.




Летняя кухня может быть собрана в виде легких каркасных стен с крышей. В теплый сезон на юге вполне подойдет и простой навес для защиты от дождя. Такое помещение должно быть рядом с домом, чтобы было проще протянуть электричество, газ и воду. Да и намного удобнее использовать помещение, в которое можно перейти прямо из дома, или с открытой террасы.



Быстро сделать кухню

Такие пристройки делают и на основе старого гаража, который не используется по прямому назначению. Принцип в любом случае один, это не только кухня для приготовления пищи, но и место для отдыха всей семьи. Но легкая это кухня, или большая стационарная, в любом случае необходимо установить нужное оборудование и комплект мебели.


Для кухни можно выбрать обычный стиль рабочего места. Это тумбы из ламината под мойку, плиту и место для подготовки продуктов. Три, или больше, тумбы объединяются одной столешницей из натурального материала, искусственного камня, или толстого ДСП обкленного прочной пластиковой пленкой. Самый дешевый вариант — это ламинированный ДСП, но столешницу придется защищать от попадания влаги.

Для работы понадобится дрель, шуруповерт, лобзик с пилкой по ламинату, скотч, клей, мебельные уголки, силиконовый герметик, винты и саморезы.




Сами тумбы лучше купить готовые, то есть заказать распиленные по нужным размерам детали из ламината. Понадобится сделать боковины, полки и выдвижные ящики. Распилить ламинат самому довольно сложно, трудно избежать сколов на кромках. Так же потребуется фурнитура, ручки, мебельные петли и направляющие для выдвижных ящиков. Дверцы можно сделать из дерева, с филенками, или выпилить из того же ламината гладкие без декора. Сделать самостоятельно ящики сложнее, здесь требуется особая точность размеров, иначе будет невозможно установить направляющие.




Когда напиленные и обклеенные кромочной лентой детали заготовлены, их надо будет собрать с помощью евриков или мебельных стяжек. Если корпуса заказывались в крупном магазине, то весь комплект уже будет полностью готов к сборке. Еще понадобится купить мойку — раковину, настольную электрическую или газовую плиту и столешницу на все тумбы сразу. Если позволяет помещение, то кухонную столешницу лучше брать шириной 600 мм. и длинной по всем тумбам вместе.


Собранные корпуса ставятся в один ряд на то место, где они будут стоять всегда. Для точного уровня, лучше выбрать тумбы с металлическими, регулируемыми по высоте, ножками. Столешница укладывается сверху и на ней размечается по габариту место для установки мойки и плиты. Плита здесь настольная, плоская, она ставится так же как и раковина, в проем на столешнице.




Размеченные проемы можно заклеить скотчем, чтобы при выпиливании лобзиком было меньше сколов. После оформления проема, все внутренние кромки тщательно заделываются силиконовым герметиком. Это гарантия, что вода не попадет на кромки ДСП и материал не разрушится. Столешница с пропиленными гнездами ставится на место и притягивается к тумбам саморезами, на мебельные уголки, снизу. Раковина помещается в проем и подключается к трубе с водой и сливу.




Кухонный остров — основное место для разделки продуктов перед приготовлением. В этом случае в качестве острова можно использовать любой массивный стол, дополнительно установленный на ролики. Так можно будет легко передвинуть изделие в любое место, или выкатить его на улицу.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/byistro-sdelat-kuhnyu/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90