Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Чем вытащить гвоздь из дерева

Чем вытащить гвоздь из дерева

 09 сентябрь 2022, 17:00,     164,     0

Казалось бы, что нового можно узнать про выдергивание гвоздей? Но оказывается, что не все мастера знают о простых инструментах, которые значительно облегчают работу. Удобные и полезные инструменты для выдергивания гвоздей всегда пригодятся в домашней мастерской.




Выдергивать гвозди часто приходится из старых досок. Но старый материал сейчас в моде, так как имеет особый цвет и красивую текстуру. Кроме того, приходится выдергивать мелкие согнувшиеся гвозди при обивке мебели или установке деревянной отделки. В этих случаях требуется не просто выдернуть гвоздь, но ещё и не повредить лакированное изделие.



Чем вытащить гвоздь из дерева

Обычный гвоздодер по прежнему популярен среди мастеров. Собственно, гвоздодер, молоток, ножовка, рубанок, долото и топор всегда были основными инструментами плотника.

Такой гвоздодер хорошо подходят для работы со старым материалом.




Удлиненный гвоздодёр плотника. Инструмент с хорошим рычагом может быть длинной 800 мм. . Подходит для демонтажа деревянных стен и других строительных конструкций.




Плоскогубцы с дуговым упором специально предназначены для удаления гвоздей, шпилек и небольших скоб. Используются в разных ситуациях, например при отсутствии шляпки у гвоздя.

Плохо подходят для выдергивания крупных гвоздей.




Специальный гвоздодер для удаления гвоздей из шлифованной или покрашенной древесины. Инструмент имеет плоский упор, который мало травмирует материал.




Клещи часто используются для выдергивания мелких и средних гвоздей.




Специализированный плотницкий гвоздодер используется во время установки или демонтажа деревянных конструкций. Кроме захвата под шляпки гвоздей имеет «клык», которым вытаскивают небольшие и средние скобы.




Универсальный личный набор плотника для удаления разной длины гвоздей и скоб.




Ещё более редкие клещи со специальных упором, которые усиливают возможности инструмента. Инструмент удобный, но приобретают его не так часто, так как стоит он дороже универсальных клещей, а используется реже.




Ну и самый простой и распространенный столярно-плотницкий инструмент. Это молоток с гвоздодером. Изделие удобное и можно сказать универсальное. Только плохо подходит для удаления больших ржавых гвоздей. Можно сломать рукоятку.


thehomewoodworker.com


Источник: http://mastervdome.ru/instrumentyi-i-prisposobleniya/%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%b2%d1%8b%d1%82%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b3%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%8c-%d0%b8%d0%b7-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b0/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90