Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Стол из картона

 09 сентябрь 2022, 17:02,     106,     0

Из чего можно сделать мебель так, чтобы это было дешево и не требовало применения станков и оборудования. Есть простой и доступный любому человеку вариант, сделать нужную вам мебель из картона. Причем вам не потребуется искать какой то специальный материал, для работы понадобятся картонные упаковочные ящики, скотч, резак и ваша фантазия.
Сам по себе картон материал мягкий, но если правильно выстроить конструкцию, то вы получите необходимую для мебели жесткость. Из картона делают самые разные предметы интерьера, кровати, стулья, шкафы, полки. От вас потребуется только купить в магазине картонные ящики, проявить изобретательность и творческую жилку.



Стол из картона

Резать картон можно большими ножницами или острым тонким резаком, например зажатой в держателе бритвой. Детали можно склеивать, крепить степлером или просто фиксировать скотчем. Ещё желательно иметь металлическую линейку, по ней удобно вести резак чтобы получить ровные линии разреза.


Для компьютерного стола можно выбрать подходящие для вас размеры. Ширина стола на фото 1200 мм. , глубина 600 мм. , стандартная высота 750 мм. . В столе сделана тумба под ящики, это самый сложный элемент сборки. Впрочем делать или не делать выдвижные ящики, это уже на ваше усмотрение. По ширине и глубине это стол средних размеров. По теме, статья компьютерный стол своими руками.


Картон легко гнется, но стоя на ребре может выдержать заметные нагрузки. Чтобы придать картону жесткость его нужно гнуть по направлению волнистого заполнителя. Перегибание деталей поперек волны нарушит структуру материала и он будет сминаться.




Ножки собраны из согнутого картона так, чтобы в сечении обязательно был треугольник, или хотя бы квадрат. Кстати вместо ножек и ящиков можно сделать просто две тумбы. Только стенки тумб придется собирать из нескольких слоев картона.


Для соединений деталей можно делать встречные щелевидные вырезы, так как собираются соты. Для фиксирования свернутых из картона корпусов, края склеиваются скотчем. Хотя бритвой резать картон легче, лучше использовать ножницы. Если рука с бритвой сорвется, то травма будет очень серьезной, поэтому бритвы это только для опытного мастера.




Самый ровный и чистый кусок сохраните для изготовления столешницы. Чтобы получить нужную прочность столешница складывается из нескольких ящиков. Между ножками установлены горизонтальные распорки, чем их больше, тем жестче будет стол. Кроме этого добавлены косые детали, чтобы стол не расшатывался.




Стол который вы видите на фото сделан с выдвижными ящиками, я думаю для такого материала это излишнее усложнение конструкции, трудно будет добиться легкого скольжения в тумбе. В общем это изделие не столько для точного копирования, сколько для размышления. И еще, не размышляйте слишком долго, попробуйте сделать детали.


Например расчертите кусок картона шириной 300 мм. и длиной 650 мм. на пять частей, по 60 мм. . Затем перегните по линиям и сложите в продолговатую трубку квадратного сечения. Для более легкого перегибания, по разметке можно сделать надрезы, но только одного слоя бумаги. В месте стыка крайние полоски зайдут одна на другую, поэтому деталь и расчерчиваем на пять секций. Склейте внешний угол скотчем, а пятый фрагмент внутри ножки может встать по диагонали. У нас получилась одна из главных деталей стола — ножка. Когда вы оцените работу не на картинке, а в материале, возможно вам придут и другие идеи по конструированию мебели.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/stol-iz-kartona/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90