Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашние мелочи

 10 сентябрь 2022, 11:41,     208,     0

В любом доме периодически появляются мелкие проблемы, которые раздражают и мешают наслаждаться жизнью. У кого дверь скрипит, а другие не могут хорошо отмыть старый красивый графин. Несколько советов, как за несколько минут восстановить идеальный порядок в доме.




Кажется ничего нового Вы не узнаете, все давно известно. С другой стороны именно когда надо быстро решить вопрос, все знания куда то исчезают.



Домашние мелочи

Двери скрипят.

Точнее скрипят старые петли, которые со временем потеряли смазку. Самое действенное средство, это распылить немного аэрозоля ВД-40 на петли и покачать полотно. Из домашних средств может подойти вазелин, который надо нанести на петли.

Для более качественной смазки поднимите дверное полотно на 2/3 штока петли и нанесите смазку внутрь.




Стык обоев отклеился.

Для приклеивания фрагмента обоев, необходимо ножом соскоблить клей и краску с внутренней стороны, нанести клей и разгладить пузыри.

Если отклеивается часть стыка, то можно подложить под шов кусок тонкой плотной бумаги. Даже если обои не приклеятся к стене, они прихватятся друг к другу на листе бумаги.




Дверь хлопает.

Межкомнатные двери закрываются с заметным щелчком. Особенно это слышно ночью, если кто то не придержит полотно.

Смягчить стук поможет наклеивание в четверть дверной коробки полоски тонкого уплотнителя.

В другом варианте берем тонкую резинку и наматываем её от одной ручки к другой, чтобы полоска амортизатор оказалась на кромке двери. Резинку надо поставить так, чтобы она не перекрывала защелку (личинку).




Потертости на линолеуме.

Мелкие потертости или пятна на линолеуме, можно протереть белой зубной пастой и затем чистой тряпкой. Для обезжиривания хорошо подойдет спрей ВД-40, его распыляем на тряпку, очищаем поверхность и доводим до блеска моющим средством.




Почистить графин.

Старый графин с узким горлышком, нельзя хорошо промыть обычным способом.

Надо налить пол графина теплой воды, добавить несколько капель жидкости для мытья посуды, две ложки уксуса и стакан сырого риса. Разбалтываем воду вихрем несколько минут, затем сливаем и промываем чистой водой.




Место для удлинителя.

Длинный удлинитель для садовых инструментов постоянно спутывается и вместо работы приходится долго его разбирать. Для удобства храните удлинитель в пластиковом ведре, аккуратно свернутом петлями. При необходимости он легко вытягивается не спутываясь, а обратно его так же надо смотать кольцами внутрь емкости.

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/domashnie-melochi/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90