Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Шкаф для инструмента

Шкаф для инструмента

 10 сентябрь 2022, 22:02,     126,     0

Хозяйственный или инструментальный шкаф.

Где и как хранить дома различные мелкие инструменты, приспособления, поделочные материалы, фурнитуру и различные хозяйственные мелочи. Этот вопрос всегда актуален как для мастеров, так и для мастериц. Многие женщины занимающиеся на досуге каким либо ремеслом сталкиваются с проблемой размещения всех необходимых для работы аксессуаров. То же самое касается и мастеров, количество инструментов и материалов имеет свойство постоянно увеличиваться.




Самое удобное место для хранения различных предметов, независимо от направления деятельности, это шкаф. Главное подумать как правильно оптимизировать внутреннее пространство и организовать свободный и удобный доступ к размещенным там вещам.


Для работы хорошо подойдет старый платяной шкаф. Конечно шкаф нужно обновить, покрасить под цвет и стиль своей комнаты. Я говорю о шкафах сделанных из массива дерева или шпонированного материала. Красить мебель из ламината смысла мало.


Еще перед началом работы настройте себя на изготовление изделия класса «люкс». Старые лаки и краски лучше удалить, их можно смыть растворителями, смывками для красок или просто вышкурить. После этого наносим на детали грунтовку и покрываем подходящей по цвету непрозрачной краской. Конечно лучше красить распылителем, поверхность получится более однородной. Но и кистью можно добиться хорошего результата, главное подобрать правильную краску. Ну например, для окрашивания мебели не подойдут быстросохнущие краски, после нанесения краски кистью она должна растечься по поверхности прежде чем высохнет. Стоит подумать и о подборе ручек шкафа, помните даже мелкие детали способны резко изменить визуальную оценку изделия.


Особо надо продумать внутренние конструкции, размещение полок, выдвижных ящиков, креплений для подвески предметов на дверцах. Дополнительные полки можно выпилить самому из фанеры или МДФ толщиной 8-10 мм. . Оставьте больше пространства под нижними полками, это место для хранения габаритных предметов, таких как швейные машинки или пылесосы.



Шкаф для инструмента

Новые полки можно покрасить под цвет стенок, а можно покрыть самоклеющимися пленками. В этом случае можно подобрать пленки более яркого оттенка. То же самое касается и внутренних стенок, здесь простор для вашей фантазии не ограничен. Если внешне шкаф должен хоть как то соответствовать стилю комнаты, то внутреннее убранство это ваш внутренний мир, сделайте его таким каким хотите его видеть.


Кроме полок и ящиков можно добавить и другие места хранения. В первую очередь это касается внутренней стороны дверок, столько места пропадает! На внутренней стороне дверок обычно размещают предметы и инструменты для быстрого и удобного доступа. Стоит только открыть дверцу и сразу все у вас перед глазами. В хозяйственных магазинах можно подобрать крючки, зажимы, фиксаторы для установки на дверцах. Подойдут небольшие металлические или пластиковые контейнеры для мелочевки. Магниты для всевозможных скрепок, иголок, петель, мелких гвоздей. Для хранения крупных вещей может пригодиться стеллаж из досок, статья полки в гараже.


Если шкаф достаточно большой и глубокий, для более удобного поиска нужных вещей можно установить внутри подсветку. Необязательно делать подсветку от электросети, подойдут небольшие светильники на батарейках. Старайтесь размещать в шкафу предметы по отделам, так время поиска значительно сократится. При необходимости можно промаркировать ящики и полки цифрами или соответствующими надписями. После использования кладите предмет на предназначенное ему место, хочу вас заверить, к этому можно привыкнуть.

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/shkaf-dlya-instrumenta/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90