Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Пошив юбки своими руками

Пошив юбки своими руками

 11 сентябрь 2022, 17:20,     164,     0

Всем привет! Решила поделиться, как я пошила юбку, долго решала, что использовать в качестве материала для этой модели. И решила сшить ее из джинсы нежно голубого цвета. Вот что в итоге получилось.





Пошив юбки своими руками, мастер класс:


Итак приступим!


Для пошива юбки нам необходима: ткань — длиной равная, длине нашего изделия, это может быть джинс или плотный трикотаж, костюмная или плотный хлопок. Нитки, обметки срезов, резинка по размеру пояса, шнуровка в поясе.








При помощи утюга разглаживаем нашу ткань, предварительно перед кройкой стираем ее, для того, чтобы она дала усадку. Далее кроим наше изделие. В результате получится два прямоугольника, длина первых двух из них равна длине юбки, а ширина равна обхвату бедер с учетом прибавки 7 сантиметров на припуски. Длина двух других, это длина пояса, она равна длине пояса основного отреза на юбку, а ширина по вашему желанию, у меня 10 сантиметров плюс 2 сантиметра на швы.





От среза у двух половинок будущего изделия, по талии отмеряем 2 сантиметра, так наш материал будет лучше прилегать образуя меньше складок. Кроим линию, которая плавно переходит к бедрам сходя на нет и отрезаем отмеченное.








Размечаем и выкраиваем карманы, глубину кармана можно взять произвольно, рассчитав ее из собственных соображений. Внутреннюю часть кармана можно раскроить из кусков старой ткани, оставшейся от предыдущих пошивов одежды. Вырезаем мешковину нашего кармана и скалываем ее с передней половиной изделия, после чего строчим шов. После этого отгибаем карман в сторону и делаем закрепляющую строчку.





После того, как прошили закрепляющую строчку, мы отгибаем карман на изнаночную сторону и закалываем иголками. Далее прошиваем отделочную строчку на кармане.





Накладываем вторую часть нашего кармана, эту часть мы изготавливаем из джинсы, после чего пришиваем и обметываем срезы на наших карманах.





После того, как наши карманы обработаны мы складываем две половинки юбки лицом к лицу. Прикалываем их иголками с боков и прострачиваем швом, после чего, обметываем срезы с боков, концы обметки прячем или завязываем узлы.





Прошиваем пояс по срезу, соединив его с юбкой, прикладываем лицо с лицом. Мы отмечаем места, где будут расположены петли для шнурка и выбиваем петли. Чтобы не допустить растяжения петель нужно дублировать место пробивания петель, для этого можно проклеить флизелином вдвойне.





Теперь мы отгибаем пояс и прострачиваем закрепляющую строчку, оставив 3 сантиметра для продежки резинки в поясе. Далее мы зашиваем вход для резинки, делаем закрепляющие строчки. Продеваем шнур через сделанные петли, на концах шнура, делаем красивые наконечники. Наше изделие готово!











Видео пошива юбки своими руками, мастер класс:









Источник: https://svoimi-rukam.ru/krasota-i-zdorovye/kostyumy/%d0%bf%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b2-%d1%8e%d0%b1%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90