Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Изготавливаем набедренные щитки своими руками

Изготавливаем набедренные щитки своими руками

 11 сентябрь 2022, 18:10,     158,     0

Хочу поделиться с любителями всего необычного, расскажу вам, как сделать оригинальные и необыкновенного вида набедренные щитки.


Выглядеть эти изделия будут вот так.






Итак мы определились с моделью, теперь можно приступить к работе.


Изготавливаем набедренные щитки своими руками, мастер класс:


В качестве материала для брони выбираем ева-пенку (5мм, 55 шор). После этого рисуем в фотошопе выкройку, распечатываем, вырезаем, склеиваем и переносим на еву-пенку.




Для того, чтобы у щитка получился небольшой изгиб необходим разрез. Промазываем разрез клеем, лучше всего подойдет быстросохнущий суперклей, крепко сжимаем и ждем когда шви схватятся.




Склеенная заготовка для набедренного щитка — изнаночная и лицевая стороны.




Продолжаем приклеивать элементы для щитков, изготовленных из ева-пленки. для этого прогреваем всю деталь феном, изменяем форму оставив лишь небольшой изгиб.




Приступаем к процессу формовки черепов. Модель черепа изготавливаем из пластилина, обтягиваем её пищевой плёнкой, в этом случае к ней не прилипнет термопластик, лучше всего использовать в качестве термопластика бабблстар. Затем строительным феном прогреваем пластик и прижимаем его к щитку, снова прогреваем и окончательно прижимаем небольшие мелкие детали.




Так выглядит череп из бабблстара изнутри, глаза лучше всего заклеить белого цвета материалом, предназначенным для упаковки. Например, подойдет двухслойный изолон, это делается для того, чтобы свет внутри от диодов был рассеянным.


Диоды размещаем на уровне глаз. Проволочная гирлянда на батарейках можно приобрести в различных интернет магазинах, такой товар стоит относительно недорого.  Затем светодиоды устанавливаем внутри черепа, кроме аккумуляторов и соединительных проводов и заливаем все горячим клеем, не прижимайте приклеиваемую деталь, просто залейте клеем и ждите остывания.




На установленную при помощи клея световую подсветку накладываем фольгу, она действует как светоотражатель и направляет свет в обратную сторону, то есть из глаз. Затем закрываем череп с обратной стороны крышкой сделанной из евы-пенки не забыв промазать её клеем. Провода и батарейки с переключателем остаются у нас снаружи.




Вставляем в череп с задней стороны заранее вырезанную, проклеенную и подогнанную основу щитка.




Выполняем грунтовку при помощи акрилового клея и лака по дереву, затем покрываем черного цвета акрилом.




Приступаем к дальнейшей покраске.










Окончательный готовый вариант, с изнаночной стороны блоки с переключателем и батарейкой можно просто приклеить к щитку клеем или скотчем.








Видео изготавливаем щитки своими руками, мастер класс:











Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d0%b8%d0%b7%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%b2%d0%be/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90