Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Кожаный ремень своими руками

Кожаный ремень своими руками

 11 сентябрь 2022, 21:50,     206,     0

Хочется ознакомить читателей с такой проблемой: как изготовить самостоятельно мужской аксессуар – ремень для брюк. Лучше всего кожаный ремень сделать из кожи свиньи или быка. Они достаточное не дорогие и если Вы испортите заготовку то в этом не будет ничего страшного. В среднем сегменте стоит — телячья или коровья. Премиум кожа — это змея и овца.




Изготовление ремня из кожи может служить основой обучения работы с кожевенными материалами. Давайте на примере рассмотрим, как делают односоставной ремень с классической пряжкой и двумя шлевками.


Мастер класс по изготовлению кожаного ремня своими руками:




Из материалов нам потребуются две ременные заготовки. Широкая заготовка для самого ремня и узкая для шлевок. Можно нарезать такие заготовки специальным инструментом или можно приобрести готовые ременные заготовки.


Фурнитура и инструмент, с которыми нужно работать, размещены на фото. В инструменты входят: ременной шаблон, его почти не заметно за заготовкой, а также отвёртка под винты и линейка.


Для начала необходимо выполнить разметку под все отверстия. Удобнее делать это по шаблону, также можно использовать бумажные распечатки подобных шаблонов из интернета. Далее обрезаем все по разметкам и пробиваем отверстия под винты и язычок пряжки.






На следующем этапе вооружившись кромкорезом нам необходимо снять фаску с всего периметра заготовки и отполировать ее торец. Предварительно подкрашиваем торец проникающей тёмно-коричневой краской, и полируем торец с помощью токонола. В итоге на коже растительного дубления мы получаем гладкий торец. На хромовой коже можно использовать краску для торцов или воск.








Теперь приступаем к изготовлению шлевок. Шлевку скрепляем, сшиванием с предварительным уточнением в местах сшивания. Получаются две шлевки. Одну устанавливаем между ременными винтами у пряжки. А вторую оставляем свободно болтаться на хвосте ремня.








Собираем всё вместе и наше изделие готово. В данном случае получился ремень шириной 40мм с латунной фурнитурой.








Шаблоны для ремней









Фото красиво оформленных ремней














Изготовить кожаный ремень своими руками, видео:








Post Views:
8 051


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/kozhanyy-remen-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90