Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сделать открытку своими руками на день рождения

Сделать открытку своими руками на день рождения

 12 сентябрь 2022, 00:50,     172,     0

Чем еще могут порадовать дети на праздник любимых родителей, кроме как подарком, сделанным собственноручно. Не сложная в исполнении, но оригинальная и эстетически привлекательная на выходе поделка на день рождения это открытка своими руками. Ее сложность зависит от возраста ребенка и имеющихся навыков. Но с помощью другого взрослого задача становится проще. В работе могут использоваться просто краски или карандаши и различные дополнительные материалы для украшения. Множество вариаций поделок включают использование обрисованных и вырезанных ладошек ребенка. По технике изготовления открытки могут быть не просто классическими, открываясь в формате книжки. Даже дети могут справиться с несколько замысловатой задумкой раскладных или объемных поделок. Именно данные варианты будут рассмотрены ниже.


Открытка папе на день рождения своими руками


Открытка для папы обычно отличается тематикой, используемыми материалами или наличием прямых линий. Хорошим примером такого подарка в объемном варианте является представленная ниже поделка с имитацией подарков внутри.


Исполнить ее достаточно просто, а набор нужных канцелярских принадлежностей достаточно простой. Для работы нам понадобится:


бумага два листа;
карандаш;
линейка;
клей;
ножницы;
яркие украшения для лицевой и внутренней части.




Лист размера А4 или любого имеющегося в наличии складываем пополам в виде книжки. Теперь необходимо разметить сплошные линии разреза и пунктирные линии сгиба для создания будущих «подарков». Конкретные правила в данном случае отсутствуют и можно выбрать любые размеры на личный вкус. Но для большей эстетичности лучше добавлять сантиметры равномерно в следующем размере «подарка».





Очередь ножниц. Делаем разрезы по горизонтальным сплошным линиям и сгибы по пунктирным вертикальным линиям. Расправляем получившиеся геометрические фигуры таким образом, чтобы они оказались внутри изделия. Теперь они готовы для преображения.





Берем второй лист контрастного цвета также согнутый в виде книжки, как и первый. Необходимо вклеить внутрь него первый. Для большей аккуратности конечного результата лучше отрезать пару миллиметров по всему краю первой «книжки». Заготовка для поделки готова.





Теперь остается украсить ее по собственному вкусу и наличию нужных материалов. Украшаем как лицевую, так и внутреннюю части. При этом объемные фигуры нужно преобразить так, чтобы они действительно имитировали празднично упакованные коробочки с сюрпризами внутри, иначе изначальный замысел будет не понятен. Можно изобразить на них ленты и банты.


Открытка маме на день рождения своими руками


Несложный раскладывающийся вариант с украшением в виде бабочки вполне подойдет в качестве сюрприза для мамы. Необходимые инструменты и материалы для работы:


бумага 1 лист А4;
цветная бумага;
карандаш;
линейка;
клей;
ножницы;
бечевка, шнурок, узкая лента (бумажная или тканевая).

Бумагу для основы можно использовать цветную, крафтовую или белую для дальнейшей раскраски. Главное, чтобы она была достаточно плотной, благодаря чему подарок сохранится на долгое время. Размер листа лучше использовать не меньше формата А4 хотя бы в длину, иначе открытка получится узкой.





Размещаем лист в горизонтальном положении и расчерчиваем границы будущего изделия. Необходимо нарисовать длинный прямоугольник, разделенный на три части: центральная — основная и две боковые (будущие закрывающиеся стороны). Две вертикальные линии изображают места сгиба. Таким образом, средняя часть длинная и боковые — короткие. При сложении длин боковых частей сумма будет равняться длине срединной. К примеру, центральный прямоугольник может равняться в длину десяти сантиметрам, а два оставшихся могут быть по пять сантиметров. Высота выбирается на Ваше усмотрение. По бокам изображаем крылья бабочки. Они не обязательно должны быть абсолютно идентичными, но если пожелаете, можно сделать для этого отдельно трафарет. Форму можно выбрать любую. Главное, чтобы крылья не были значительно больше самой основы. Небольшая бабочка является дополнением.





Обрезаем по краю и складываем боковые стороны внутрь, а крылышки бабочки при этом наружу. Теперь потянув за крылья, мама сможет разложить поделку. Основа для дальнейшей раскраски или иного украшения нашего изделия готова.





Обклеиваем лицевую сторону цветной бумагой выбранной расцветки. Также можно уделить внимание крылышкам бабочки, приклеив и к ним цветную бумагу. Далее можно использовать бечевку, красивый шнурок или ленту, чтобы перевязать открытку по горизонтали. Однако, это не обязательно.


Открытка бабушке на день рождения своими руками


Итак, порадовать бабушку можно поделкой в виде детских ладошек. Внутри можно просто написать поздравительный текст или же дополнительно вклеить, например, сердце, бабочку или цветок из цветной бумаги. Здесь представлен вариант с объемным сердцем.


Материалы:


один лист бумаги;
карандаш;
ножницы;
клей;
цветная бумага.




Для начала нужно обвести ладони карандашом. В данном случае будет лучше, если кто-то из взрослых посодействует в творческом процессе, потому что одному ребенку это сделать сложнее. Руки необходимо скрестить и положить таким образом на лист бумаги. Пальчики должны быть сложены. В дальнейшем их нужно будет немного прорисовать. Так получаются раскрытые ладошки, которые что-то держат.





На цветной бумаге рисуем и затем вырезаем сердца. Нам хватит всего трех штук.





Вырезаем сами ладошки и дополнительно контрастный фон, выходящий за их границы. Обрисовать изначально две ладошки так, чтобы при сложении у открытки были идентичные стороны, сложно. Поэтому эта задача возлагается на основу, к которой они приклеиваются. Здесь же мы сгибаем пополам сердца и приклеиваем их сторонами друг к другу и к ладоням.





Таким образом, получилась реалистичная имитация того, что детские ладошки держат сердечко для бабушки. Здесь останется немного места для каких-либо надписей. Очень актуальным будет просто указать год. В будущем интересно будет посмотреть на маленький размер детских ручек, зная дату, когда они были сделаны. Основную поздравительную надпись можно сделать и на лицевой части. Дополнительно можно обвести нарисованные линии цветным маркером.


Открытки с днем рождения своими руками фотографии














Открытки с днем рождения своими руками видео








Post Views:
8 320


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/sdelat-otkrotku-svoimi-rukami-na-den-rozdenie/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90