Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Изготовление кормушки для птиц своими руками

Изготовление кормушки для птиц своими руками

 12 сентябрь 2022, 02:00,     158,     0

С наступлением холодов нужно заботиться и о наших пернатых друзьях, ведь никто им не поможет кроме нас. Зимой довольно часто приезжаю на свой дачный участок, как говорится поддерживаю в порядке свое хозяйство. Приходится чистить снег и убирать территорию, и вот однажды во время такой работы обратил внимание, что вокруг летает множество всевозможных маленьких птиц. Хочу также отметить, что зимой в нашем СНТ живёт не так много людей, по этой причине подкармливать наших пернатых друзей некому. Вот и решил с началом зимы из остатков материалов сделать кормушку и установить её в детском саду который посещает моя дочь.


Вот такой она получилась у меня:




Мастер класс кормушка для птиц своими руками:


После того, как установил кормушку в детском саду у дочери, захотелось помочь птичкам и на даче. С наступлением зимы  значительно похолодало чтобы мастерить на даче кормушку, поэтому решил купить готовую кормушку для птиц в садовом центре. Её цена составила 280 рублей.


Кроме того, возникла идея модернизации кормушки, сделать в ней подачу корма для птиц.

Причина возникновения такой идеи заключается в том, что на даче бываю не ежедневно, вот и решил сделать самоподачу корма. Обработал кормушку акватексом и просверлил дополнительные отверстия в боковых стенках и крыше.




Для того, чтобы сделать самонасыпающуюся кормушку необходима пятилитровая баклажка из под воды, кусок полипропиленовой канализационной трубы, досточка, набор коронок по дереву.




Далее приступаю к сборке конструкции, все прикрепляем к кормушке, получается довольно необычного вида изделие. Затем можно насыпать корм, протестировать и узнать результат.




В наш бункер довольно легко вмещается два килограмма семечек и один килограмм зерносмеси из зоомагазина, еще и остается свободное место. Естественно в результате получился достаточно приличный вес, поэтому более разумно будет установить нашу конструкцию кормушки на пенёк.




Через неделю после монтажа кормушки, корм в бункере стал убавляться, но не очень. Постепенно птицы привыкли и стали слетаться чтобы утолить голод. Еще через неделю моя кормушка опустела, в общем хватает три килограмма на две недели.


Видео изготовление кормушки для птиц своими руками:








Post Views:
575


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d0%b8%d0%b7%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%82%d0%b8%d1%86-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90