Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ловушки от вредителей своими руками в домашних условиях

Ловушки от вредителей своими руками в домашних условиях

 12 сентябрь 2022, 09:30,     176,     0

Постоянно человечество сталкивается с различными вредителями, насекомыми и паразитами. Особенно непримиримую борьбу с этими напастями ведут люди проживающие в частных домах, а также владельца дачных и загородных участков. К самым опасным вредителям относятся мыши и крысы, кроме того, они являются разносчиками различных инфекционных заболеваний. По этой причине с крысами и мышами нужно начинать борьбу сразу же после их обнаружения. Не меньший вред хозяйству наносят кроты и различные грызуны, именно поэтому с этими вредителями также необходимо бороться всеми доступными способами.








Также человеку постоянно досаждают, различные насекомые, начиная от мух и заканчивая комарами и мошкой. На кухне нашим хозяйкам мешают муравьи, которые, если не принять мер, заселят все сыпучие продукты, в особенности сахар. Бороться с бедами, которые представляют собой различные вредители возможно разными способами, один из них — это разнообразные ловушки различного типа.


Различные ловушки своими руками


Содержание:


Ловушка для муравьев своими руками.
Ловушка для комаров своими руками.
Ловушка для крыс своими руками.
Ловушка для тараканов своими руками.
Ловушка для кротов своими руками.

Ловушка для муравьев своими руками


Уничтожить муравьев помогут сухие дрожжи. Возьмите варенье или мед и смешиваем их с сухими дрожжами в пропорции пять к одному, после этого разлить полученную массу на крышечки и оставить в местах скопления и движения муравьев.




Внутри организма муравья начинается брожение дрожжей, которые буквально разрывают его. Если отрава попадает в гнездо, гибнет вся муравьиная колония.


Ловушка для комаров своими руками


Очень часто кровососущие насекомые выводит из себя любого из нас, особенно, если на дворе ночь, хочется спать, а писк комаров только усиливается, раздражает и нарушает покой. Эффективно избавиться от кровососов поможет изготовление липучки.




Для этого берем плотную бумагу и наносим на нее состав состоящий из 200 грамм канифоли, 100 мл касторки, 50 мл сладкого сиропа и 50 грамм скипидара. Такая липучка поможет покончить не только с комарами, но и с мухами.


Ловушка для крыс своими руками


Способов борьбы с крысами существует величайшее множество. Можно установить самодельные крысоловки, но это метод довольно долгий по времени.




Куда более эффективный способ избавления от крыс, это способ, при помощи алебастрового шарика. Алебастр смешивают с пшеничной мукой в пропорции один к двум. После этого, из нерафинированного подсолнечного масла и указанной выше смеси, делают шарики, которые раскладывают в местах появления крыс. Не забывают оставить и обычную воду. Как только крысы наедятся шариков, они начинают пить воду, в итоге алебастр затвердевает внутри животного, и оно погибает.


Ловушка для тараканов своими руками


Самый эффективный способ избавиться от тараканов, это приготовить отраву.




Варим одну картофелину среднего размера и одно яйцо. После того, как сварили в крутую яйцо, достаем желток и разминаем, также разминаем и картофель. Теперь все тщательным образом смешиваем, добавляем чайную ложку борной кислоты и ложку меда.




Скатываем из полученного состава небольшие по размеру лепешки и раскладываем вдоль плинтуса, рядом с мусорным ведром и в шкафу с продуктами.


Ловушка для кротов своими руками


Кроты также доставляют немало хлопот огородникам, поэтому поймать крота можно с помощью ловчей ямы. Приготовьте 3-литровую банку с широким горлом, так как оттуда необходимо достать зажатого в кулаке крота. Банку нужно закопать ниже кротового хода таким образом, чтобы горло пришлось вровень с полом тоннель.




Копают яму очень осторожно, чтобы не разрушить ход. Банку устанавливают на дне ямы и присыпают. Сверху ход накрывают фанерой.


Различные ловушки своими руками, видео:


https://www.youtube.com/watch?v=h8S1BYFts9I








Post Views:
1 479


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b2/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90