Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Фигурки из полимерной глины своими руками

Фигурки из полимерной глины своими руками

 12 сентябрь 2022, 14:30,     121,     0

Меня всегда привлекало что-то необычное, в данном случае давно увлекаюсь изготовлением необычных фигурок из полимерной глины. На такую работу я уходить довольно приличное количество времени, порой до нескольких месяцев. Наверное большинству трудно представить, что такое количество времени тратится на такую работу, но это увлечение. А теперь хочется поделиться со всеми, как я изготовил очередную фигурку необычного воина.


Конечный результат радует своим видом.





Мастер класс по изготовлению фигурки из полимерной глины своими руками:


Для работы по изготовлению такой необыкновенной фигурки нам необходима стальная проволока для каркаса и вооружения, фольга, полимерная глина, акриловые краски после изготовления фигурки для её раскраски. Стоит также запастись резиновыми перчатками, так как при выполнении работ с полимерной глиной, лучше всего использовать перчатки.


Каркас будущего воина изготавливается из стальной оцинкованной проволоки. Сверху на каркас наматывается  фольга, после этого нужно не спеша и постепенно наносить глину «Fimo Professional». Изготавливаем ноги, тело и руки, эти части сделаны «монолитно», все остальные части тела, одежды, вооружения делаются отдельно.








После того, как нами сделана основа — фигура воина, можно приступать к оснащению его одеждой, а также вооружением. Используем и дальше проволоку и полимерную глину для изготовления отдельных элементов оружия, одежды и прочих аксессуаров.

















Самыми трудоемкими считаются мелкие детали, это конечность рук или пальцы на ногах и руках, а также мелкие элементы оружия. Поэтому их мы делаем с особой тщательностью, но при этом у нас может уйти на изготовление таких деталей большое количество времени.











Покраску производим обычными акриловыми красками, плюс дополнительно металлик, после высыхание краски, используем лак и покрываем им все сверху все элементы. Так же можно использовать в определенных местах пигмент под названием «Дорожная пыль».


Подставку для нашего воина лучше всего сделать из деревянного бруса, обклеенного по периметру полимеркой. Поверх при помощи  ПВА приклеиваем песок и камушки.


В итоге конечный результат очень порадовал. На фото постарался запечатлеть все этапы создания нашего шедевра — супер воина.


























Видео изготовления фигурки из полимерной глины своими руками:








Post Views:
4 482


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d1%84%d0%b8%d0%b3%d1%83%d1%80%d0%ba%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d1%83/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90