Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ремонт кухни: 5 моментов, которые стоит продумать заранее

Ремонт кухни: 5 моментов, которые стоит продумать заранее

 13 сентябрь 2022, 01:20,     159,     0


Даже если «картинка» после ремонта кажется идеальной, жизнь может быстро вскрыть его слабые места. А некоторые обнаружатся ещё в процессе, из-за чего сроки могут затянуться, бюджет «раздуться», а ваша нервная система пошатнуться. Рассказываем, о чём стоит подумать, приступая к ремонту кухни, чтобы не учиться на своих ошибках.




Семь раз отмерь




Страшный сон всех затеявших ремонт (и вполне распространенная ситуация): приехала кухня и она «не встаёт». Во всём хочется обвинить комплектовщиков и производителей, но часто проблема в неточности замеров.



Распространенная ошибка: сделать замеры под кухню до ремонта помещения и положиться на их точность. Обязательно делайте повторные замеры после отделки стен.









Также не стоит забывать о неровности стен. В идеале стоит сделать несколько замеров на разном уровне.




Розеток много не бывает




Чтобы определиться с оптимальным количеством розеток на кухонном фартуке, стоит подсчитать, сколько бытовых приборов вы используете каждый день. И добавить в формулу ещё две-три «лишних» розетки.




На количестве розеток лучше не экономить, если не хотите, чтобы на кухне завелись двойники, тройники и прочие удлинители — не самые безопасные и эстетичные аксессуары.







Читайте также
Что делать с барельефом?
Проблема с монтажем кухни под натяжной потолок
Как обыграть выступ вентиляционной шахты на кухне
Отваливается краска на кухне (+)


Прежде чем монтировать розетки, нужно определиться с техникой, ведь она может потребовать к себе особого отношения и розеток другого типа.




Смотрим правила эксплуатации техники




Кухонная техника не должна быть абстракцией даже на начальных этапах ремонта. Да, существуют типовые размеры, но у каждой модели также существуют правила эксплуатации, и некоторые привередливые бытовые приборы могут потребовать отступов относительно друг друга при размещении. Если не идти им навстречу, это может напрямую сказать на сроке службы техники и пожаробезопасности кухни.









Если не соблюдать необходимые технические отступы, на ремонт по гарантии можно не рассчитывать.









Помимо отступов также не стоит пренебрегать прописанными в технических требованиях размерами зазоров для вентиляции.




Не забываем о привычках




Вдохновились картинками из сети и выбрали модные открытые полки вместо традиционного верхнего яруса. А в результате страдаете от необходимости постоянно поддерживать порядок в стройных рядах кухонных банок и склянок, которых оказалось так много, что трендовые полки стали причиной визуального шума и ощущения захламленности на кухне.  









И наоборот. Зачем нужна огромная кухня с модным многоярусным рядом верхних шкафов, если вы обычно питаетесь в кафе, а шкафы пустуют и попросту «едят» место?




Когда мы говорим о ремонте на кухне, чаще всего должно звучать слово «эргономика». Это способ сделать интерьер продолжением человека, избавить его от раздражителей и подчинить вашим привычкам.




О себе важно думать на каждом этапе ремонта. Выбирайте ручки, которые удобно ложатся в руку, если шкафы слишком глубокие, избавьте себя от необходимости в них «нырять» с помощью специальных выдвижных конструкций, если вы — левша, пусть и посудомойка будет расположена слева от раковины, чтобы складывать посуду было удобнее. И так далее. 




Полезно помнить бытовые моменты, которые раздражали на старой кухне, чтобы избавить от раздражителей новый проект.




 Читаем отзывы 




Выбирая материал для кухни, думайте не только о его эстетической составляющей, изучите, как он ведет себя в быту. Например: красивая мраморная столешница отличается пористостью и «намертво» впитывает пятна от масла, кофе и красного вина. А определенный тип матовых фасадов может оказаться более марким, чем глянец. Чтобы это не стало неожиданностью, проведите расследование.









Достоверную информацию можно искать в отзывах к товару или на форумах, где делятся своим честным опытом бывалые потребители.




От большинства типичных ошибок при ремонте кухне есть вакцина — работа с профессиональным дизайнером, который поможет проекту удержаться в рамках бюджета и разработает его по вашим «меркам».


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2067-remont-kuhni-5-momentov-kotorye-stoit-produmat-zaranee/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90