Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сезон закончился? - развеиваем мифы, что штукатурить можно только летом.

Сезон закончился? - развеиваем мифы, что штукатурить можно только летом.

 13 сентябрь 2022, 09:40,     133,     0


Штукатурка фасадов позволяет обеспечить зданиям законченный, красивый вид, выровнять их и придать водоотталкивающие свойства. Это трудоемкая работа, но она очень важна и не заканчивается с окончанием летнего периода.




Очень много мифов связанных с тем, что при похолодании штукатурка на фасаде не будет держаться и все затраты пойдут насмарку. Это не совсем так.




«Штукатурная смесь Спадар должна наноситься при температуре окружающей среды не ниже +5°С и не выше +25°С. Не допускается наносить штукатурку во время дождя и под прямыми солнечными лучами» - этот текст взят из описания смеси. Из него следует, что отделкой фасадов можно заниматься не только в летний период, качество штукатурки не изменится, если на улице будет не +25, а, например, +5 и выше градусов.



Внутренней отделкой можно заниматься в любое время, если помещения обогреваются и температура воздуха в них в пределах нужных для схватывания смеси, то есть от +5 до +25 градусов. В нашем климате, особенно в южной части России, фасады можно делать практически до ноября месяца не боясь, что они отвалятся или посыпятся.




Получается, что штукатурить вполне возможно практически до минусовых температур и не бояться, что что-то случится с фасадом после зимы. При более низких температурах в смесь добавляют специальные добавки, но гарантировать долговечность с ними увы


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2063-sezon-zakonchilsja-razveivaem-mify-chto-shtukaturit-mozhno-tolko-letom/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90