Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

 18 сентябрь 2022, 22:40,     109,     0

Поделки из пластиковых бутылок своими руками изготавливаются быстро и не требуют финансовых затрат. Из емкостей можно сделать многофункциональные вещи, которые значительно упростят быт.











Ваза для икебан

Существует несколько способов, как сделать вазу из бутылок своими руками. Поделки делаются из обычных пластиковых емкостей, которые имеются в каждом доме.

Первый способов изготовления вазы:
Возьмите бутылку и отрежьте дно, среднюю часть и горлышко;
Получившуюся заготовку вместе с отрезанным дном покройте небольшими лоскутками скотча на бумажной основе;
На поверхность заготовки нанесите обувной крем. Затем его излишки уберите салфеткой;
На дно бутылки с обратной стороны нанесите клей, чтобы прикрепить основную заготовку;
Украсить вазу можно тесьмой, лентой и прочим декором. Чтобы придать изделию благородный вид, можно нанести акриловый лак.
Второй способ изготовления вазы из бутылок для сада и дома:
От емкости отрежьте дно;
Дальше вырежьте треугольники между выпуклостями на нижней части заготовки;
Края дна обработайте огнем и отшлифуйте поверхность наждачной бумагой;
Горлышко верхней части отшлифуйте и приклейте к нижней заготовке;
Дальше изделие грунтуется акриловой краской (на ее высыхание выделяется 2 часа).
Затем на поверхность для красоты приклеиваются бумажные рисунки.


Подставка для ручек и карандашей

Возьмите пластиковую бутылку и разрежьте ее посередине. По всей поверхности полученной заготовке приклейте яркую тесьму. Украсить изделие можно любым декором – бантиками из лент, стразами, бисером, бусинками, прочее.
Также можно сделать подставку своими руками из бутылки и диска. Отрежьте от емкости верхнюю часть. Затем уберите горлышко. Дальше заготовка узкой частью приклеивается к середине диска.


Емкость для хранения круп

Требуется взять 2 бутылки. Одна емкость разрезается посередине, а от второй требует отделить только дно. Затем дно надевается на основную заготовку и емкость готова к использованию. Украсить изделие можно любым декором.


Подсвечник

Отрежьте от двух бутылок верхнюю часть. Заготовки должны отличаться по размеру. Затем с меньшей заготовки снимается крышка, а ее края обрабатываются огнем. Дальше горлышки склеиваются между собой. Место соединения закрывается тканью. Изделие украшается бантиками и стразами.


Ваза для цветов

Отрежьте верхнюю часть бутылки. Дальше на полученной заготовке делаются вертикальные надрезы с соблюдением интервала 1-2 см. Затем полученная бахрома раскрывается и укорачивается. На каждый отрезок прикрепляется крупный камешек.


Маленькие шкатулки

Отрежьте с бутылок два горлышка и соедините между собой клеем. В итоге получается удобная емкость для хранения мелких деталей.

Также можно отрезать верхние части от маленьких бутылок. Затем на дно приклеивается картонный круг. Остается только украсить поделку из пластиковых бутылок и маленькая шкатулка для бисера и прочих деталей готова к использованию.


Подарочная упаковка

От двух бутылок отрезаются средние части, из которых формируются заготовки квадратной формы. Затем один квадрат вставляется внутрь другого квадрата таким образом, чтобы закрывались торцы. С наружной стороны изделие украшается декором на свой вкус. Внутрь поделки из пластиковых бутылок можно поместить подарок.


Подставка для цветов

Отрежьте от бутылки верхнюю часть. Края требуется обработать огнем. Затем отрезается горлышко. На нижней отрезанной части делается бахрома, которая закручивается карандашом. Затем дно бутылки приклеивается к узкой части верхней заготовки. Изделие украшается бусинками и лентами. Пластик – это прочный материал, поэтому подойдет подставка из бутылок для сада.


Источник: https://mastervdome-online.ru/194-podelki-iz-plastikovyh-butylok-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90