Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Переделка шуруповерта на литиевые аккумуляторы

Переделка шуруповерта на литиевые аккумуляторы

 19 сентябрь 2022, 10:10,     237,     0

Шуруповерт на никелевом аккумуляторе прослужит недолго. Можно приобрести новое устройство или батарею, но это временное решение. Лучше всего выполнить переделку шуруповерта на литьевые аккумуляторы. Выполнить работу можно самостоятельно, если детально ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Подготовка и сборка аккумулятора












Нередко встречаются случаи, когда качественный шуруповерт перестает выполнять свои функции из-за слабой батареи. Выкидывать такой инструмент жалко, лучше выполнить переделку аккумулятора шуруповерта. Никелевые батареи обычно встречаются у дешевой аппаратуры, так как обладают неудовлетворительными эксплуатационными характеристиками.
Преимущества литьевых батарей:
Хорошая токоотдача;
Мощность шуруповерта не снижается при разрядке аккумулятора;
Изделие медленно разряжается;
Время зарядки составляет 1-1,5 часа;
Батарею можно дозаряжать без вреда для объема.

Литьевые аккумуляторы имеют удобную форму «банки» с диаметром 18 мм и длиной 65 мм. Чтобы шуруповерт перевести на качественную батарею, следует приобрести высокотоковые банки.

Для переделки аккумулятора шуруповерта требуется соединить литьевые батареи. Для этого подготавливается специальный батарейный отсек. Также можно попробовать спаять устройства, но для этого потребуется слабый паяльник, так как такие изделия не переносят перегрева. Опытные умельцы для соединения литьевых аккумуляторов своими руками применяют точную сварку.

Важно, чтобы все банки имели одинаковую емкость, иначе батарея с меньшими показателями быстрее выйдет из строя. Чтобы обезопасить систему, рекомендуется в схему литьевого аккумулятора включить платозащиту.


Последовательность переделки

Чтобы шуруповерт перевести на литьевый аккумулятор, требуется разобрать батарею. Клеммы от никелевых устройств рекомендуется оставить. Лишний пластик внутри корпуса следует удалить. Если места недостаточно, то от специального отсека придется отказаться, а схему литьевого аккумулятора соединить пайкой. Сверху на батареи клеится плата с помощью двустороннего скотча.

В качестве силового провода, чтобы подсоединить блок с клеммами, можно использовать толстый сетевой кабель. Затем в корпусе проделывается отверстие для установки гнезда под зарядку. Блок с клеммами подсоединяется параллельно к литьевому аккумуляторусвоими руками выходом с модуля защиты. Провода припаиваются к защитной плате вертикально.

Важно зафиксировать блок с клеммами, чтобы предотвратить его сползание (можно вставить обычную бамбуковую шпажку). Затем конструкция собирается, вкручиваются болтики.

Осталось проверить правильность переделки шуруповерта на литьевые аккумуляторы на практике. Для этого батарея подключается к инструменту и закручивается несколько саморезов.

Затем аккумулятор фиксируется к шуруповерту. Если батарея одна, то ее можно смело прикрутить болтами. Когда есть возможность сменить устройство, то можно применить обычные камерные резинки.


Источник: https://mastervdome-online.ru/166-peredelka-shurupoverta-na-litievye-akkumuljatory.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90