Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Мебель под старину своими руками из дерева

Мебель под старину своими руками из дерева

 19 сентябрь 2022, 13:10,     147,     0



Стильная мебель несомненно меняет дизайн помещения и придает ему особый шарм. Особенно ценятся гарнитуры в стиле ретро. Но при этом они стоят совсем не дешево. В качестве альтернативного варианта можно изготовить стол из дерева под старину своими руками. Для этого понадобится немного времени и базовых материалов.

Процесс изготовления стола
















Чтобы изготовить стол из дерева своими руками необходимо из бревен сделать 4 заготовки для ножек стола. Они должны быть одинакового размера, обычно высота их составляет не более 80 см. С бревен необходимо снять верхний слой. Ошкуренные бревна следует отшлифовать с помощью болгарки со специальной насадкой или шлифовальной машинки.
Для столешницы потребуется 4 доски, обычно 5 см толщиной. Можно взять ширину досок 18 см и тогда ширина столешницы получится 72 см. А длина досок при этом 1,5 м. Получится практичный стол из дерева своими руками.
Доски следует торцевать под угол. Необходимо собрать две одинаковые рамки из брусьев. Для соединения бревна с рамкой вырезать его часть с помощью лобзика. Далее бревно промазать клеем и соединить с рамкой с помощью длинных болтов, которые вставляют в предварительно просверленные отверстия.
После сборки конструкции необходимо заняться дизайном стола. Краям стола придают фигурную форму, предварительно нанеся карандашом контур.
Затем стол из дерева под старину приобретает уникальный цвет. Проводится термическая обработка с помощью обжига паяльной лампы поверхности стола. После чего для шлифовки используется наждачная бумага и поверхность можно покрыть бесцветным лаком. Также столешницу можно отшлифовать с помощью шлифовальной машинки. Далее необходимо произвести обжиг под старину рамок и ножек стола. Поверхности стола из дерева под старину шлифуются. Рамка приклеивается к столешнице и укрепляется болтами. Сборка всех элементов осуществляющие на болты. В результате получается очень стильный стол из дерева своими руками под старину. За таким столом вполне может собраться небольшая компания.


Источник: https://mastervdome-online.ru/310-mebel-pod-starinu-svoimi-rukami-iz-dereva.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90