Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Изготовление кашпо-ведерко их цемента

Изготовление кашпо-ведерко их цемента

 19 сентябрь 2022, 23:30,     107,     0

Изготовление кашпо-ведерко их цемента
Предлагаю взять на заметку вариант изготовления цветочного кашпо из цемента. В канун предстоящих праздников его можно использовать как подставку для ели, живой или искусственной, а по весне — по прямому назначению: на балконе или на даче.

Подобрал ведерко подходящего размера и плотно наполнил его влажным песком. Затем накрыл емкость фанерным кругом с пленкой и перевернул ее. Аккуратно поднял ведерко, получился большой песочный «кулич» (фото 1)

Изготовление кашпо-ведерко их цемента
Приготовил жидкий цементнопесчаный раствор в пропорции 1:2 и нанес его на песчаную основу (фото 2). Затем замешал более густой раствор в пропорции 1:3, нанес его поверх первого слоя.

Все неровности аккуратно выровнял широким шпателем, сверху (здесь будет дно) проколол отверстия до песчаного слоя (использовал деталь шприца) для слива лишней воды (фото 3)

Мастихином с помощью линейки разметил основу на равные сектора сверху вниз (фото 4), это будут дощечки.

Этим же инструментом нанес рисунок, имитирующий фактуру состаренной древесины. Палочкой прочертил контуры верхнего и нижнего обруча и заполнил их густым раствором, затем подровнял мастихином (фото 5).

После этого обработал дно, также выполнив имитацию древесных волокон (фото 6). Перевернул изделие и то же самое проделал с верхней кромкой.

Изготовление кашпо-ведерко их цемента
Обмотал заготовку пищевой пленкой и оставил на 72 часа, чтобы раствор затвердел, как следует. Затем слегка обработал щеткой по металлу.

Изготовление кашпо-ведерко их цемента
Сначала ведерко покрасил смесью акриловой краски с грунтовкой в пропорции 1:1. Затем легкими движениями кисти нанес желтый цвет и разрисовал обручи. В конце все закрепил акриловым лаком. Цвета подбирал на свой вкус.

Изготовление кашпо-ведерко их цемента


Виталий Лупеха, г. Киев.
Фото автора.


Источник: https://www.umeltsi.ru/podelki/5998-izgotovlenie-kashpo-vederko-ih-cementa.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90