Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Утепление дверей своими руками: просто и быстро

Утепление дверей своими руками: просто и быстро

 20 сентябрь 2022, 01:40,     116,     0

Несомненной составляющей домашнего уюта является тепло. Нужно заботиться не только о его наличии, правильно продумав и установив систему отопления, рационально используя ее и своевременно оплачивая счета за теплоснабжение жилья, но также стоит обеспечить сохранение тепла внутри квартиры или дома. Для этого желательно провести утепление помещений, позаботившись о стенах, об окнах и входных дверях. 



И если в случае с окнами все просто и ясно, а стены потребуют внимания профессионалов, то входная дверь даст возможность владельцу самостоятельно провести работы по ее утеплению. Результатом процедуры станет не только заметное сбережение тепла, но в большинстве случаев проявится еще и приятный «побочный» эффект – изрядно приевшаяся дверь получит новое обличье. 

Самым простым вариантом утепления является наклеивание резинового уплотнителя. Для правильного выбора уплотнительной резинки нужна информация о ширине фальцев (мест соприкосновения рамы с дверью), и высота промежутка между фальцем и дверным полотном. Последний параметр подскажет информацию о требуемой толщине уплотнителя при закрытии двери, а именно – в его сжатом состоянии. Высоту зазора лекго вымеряют посредством пластилина, завернутого в пакет. Его нужно вставить между рамой и полотном двери, после чего закрыть ее. Таким образом получится валик, показывающий необходимый параметр.

Другим универсальным средством является установка второй входной двери, так как созданная таким образом воздушная подушка будет препятствовать утеканию тепла. Это средство не всегда возможно применить, поэтому приходится утеплять входную дверь, металлическую или деревянную, своими руками.

Утепление деревянной двери производится путем наклеивания на ее поверхность с обеих сторон поролона или других подходящих утеплительных материалов с последующим обиванием двери кожвинилом или дермантином. Перед проведением работ дверь снимается с петель, освобождается от фурнитуры и укладывается горизонтально. 

При утеплении металлической двери следует ее снять, разобрать и заполнить внутренние полости утеплительным материалом, в качестве которого может выступать пенопласт, минеральная вата, поролон, пенополистирол. Оставшиеся незаполненными полости нужно задуть монтажной пеной. Утеплительный слой с обеих сторон обкладывается гидроизоляционным материалом. Собранную дверь можно дополнительно обшить ламинированным ДВП либо вагонкой. Если металлическая дверь неразборной конструкции, накладывание утеплительного слоя производится на поверхность двери при помощи предварительно закрепленного каркаса, затем облицовывается.

Утеплять входную дверь необходимо, так как через нее утекает значительная часть драгоценного тепла.


Источник: https://mastervdome-online.ru/185-uteplenie-dverej-svoimi-rukami-prosto-i-bystro.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90