Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Погреб из кирпича своими руками

Погреб из кирпича своими руками

 20 сентябрь 2022, 10:50,     154,     0



Приветствую всех, кто решил посмотреть эту статью! Я решил построить себе небольшой погреб своими руками, заранее уже вырыл яму. Опыта у меня особого нет, поэтому возможны всякие неточности. Итак, начинаем. Сначала, спустившись вниз, я выровнял пол, как смог, а дальше уже уровнял с помощью специального прибора. Вбил арматуру четко по углам квадрата, который должен получится в будущем из стенных блоков. Если учитывать ширину и длину моего будущего погреба в земле своими руками, не считая ширину блоков, получится что-то около 1.8 метра на 1.9 метра.







После установки арматуры я решил выкопать траншею, дабы потом залить ее бетоном. В будущем это будет основой, на которой будут стоять блоки. Некоторые считают, что можно просто положить блоки на песок, и все будет нормально, но я лучше рисковать не буду и залью основу бетоном. Выкопал траншею шириной около 25 сантиметров, сделал специальные каркасы для будущего бетона. Думал, что лучше будет вместо каркаса использовать специальную сетку, но ее оказалось слишком мало. Сегодня же заливаю траншею бетоном, потому что за ночь по-любому песок осыпется, и наш погреб своими руками будет весь в лишней земле.



Несмотря на это на следующее утро все равно пришлось очищать поверхность от песка, но сделать это было гораздо легче чем если бы я не залил бетон. Выставил первые блоки, сделал финальные замеры углов и длины, с погребом из кирпича своими руками все пока хорошо.







Итак, выложил все блоки ровно, сделал несколько опор и закрыл все сверху досками, чтобы ближайшие дожди не залили весь мой погреб. Кроме того, края, находящиеся сверху, между балками и стенными блоками засыпал песком, чтобы меньше протекала вода. До конца строительство погреба своими руками остается совсем немного. Варю каркас для будущей крыши так же из бетона, выставляю чуть над балками, чтобы конструкция была крепче и заливаю все это бетоном. Наутро засыхает.



Погреб из кирпича своими руками получился хороший. Хоть я делал его впервые, считаю, что работа удалась на славу.


Источник: https://mastervdome-online.ru/302-pogreb-iz-kirpicha-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90