Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ремонт масляного обогревателя своими руками

Ремонт масляного обогревателя своими руками

 20 сентябрь 2022, 20:20,     138,     0



Ремонт масляного обогревателя, описание, устройство
При выходе из строя масляного радиатора вполне возможно выполнить его ремонт своими руками. При этом не имеет значения о каком бренде идет речь, так как все масляные радиаторы работают по одному принципу: масло нагревается с помощью тенов, и в результате поддерживается определенная температура.

Устройство и разборка.
Чтобы осуществить ремонт, масляного обогревателя необходимо, знать его устройство. На передней панели прибора установлен регулятор, который позволяет выбрать температурный режим. Обычно с помощью одной ручки регулятора осуществляется пуск прибора или его отключение. С помощью другой ручки устанавливается режим работы по мощности: будет ли он нагреваться с помощью одного тена или двух.
Для того чтобы разобрать радиатор, необходимо снять крышку, которая расположена на верхней части прибора.






На ней обычно написано «Не закрывать!» — Do not cover. Под крышкой находится два винтика. Их следует открутить.
Далее обогреватель нужно разместить горизонтально на столе. Затем снять пружинку, которая находится в нижней части прибора рядом с крышкой. Потом аккуратно снимают металлическую раму, расположенную по контуру крышки и саму крышку.
После снятия крышки имеется возможность ознакомиться с внутренними элементами прибора. Самым главным из них является тен. Обычно устанавливают два тена. При этом можно пользоваться, как одним, так и двумя тенами. К ним подходят провода.
Над тенами расположен термостат. Он необходим в том случае, если происходит сбой в работе датчиков и важно, чтобы масло в приборе не закипело. Термостат находится в непосредственном контакте с корпусом




На крышке радиатора можно видеть биметаллическую пластину или биметаллический регулятор, с помощью которого определяется режим температуры. При нагреве пластины происходит размыкание цепи, и обогреватель отключается. Под биметаллической пластины расположен переключатель тенов. При этом можно использовать мощность 1 или 2 кВт, и, соответственно, будет работать один или два тена.

Ремонт масляного обогревателя своими руками





Тестирование
Чтобы точно установить, какой ремонт масляного обогревателя требуется, необходимо произвести его тестирование. Для этого используют абсолютно любую модель тестера. Также устанавливается любой режим про звонки.
Прежде всего, перед ремонтом масляного радиатора нужно проверить, подается ли напряжение с вилки обогревателя. Для этого используют тестер. Далее осуществляется про звонка проводов идущих к термостату и выходящих на корпус. Потом тестируют провод подсоединенный к биметаллическому терморегулятору. Затем осуществляют прозвонку при включенном приборе.
Если при тестировании выясняется что не работает термо реле, то нужно выполнить ремонт своими руками, заменив его. Также и с другими элементами. После того как ремонт масляного радиатора был сделан, нужно собрать прибор, выполняя действия в обратной последовательности.


Источник: https://mastervdome-online.ru/297-remont-masljanogo-obogrevatelja-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90