Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Раздвижной люк с подогревом для Смольного

Раздвижной люк с подогревом для Смольного

 26 сентябрь 2022, 18:30,     183,     0

Каждый монтажник хотя бы раз сталкивался в процессе ремонта с установкой ревизионных или смотровых люков, поскольку скрытые инженерные коммуникации (под сантехнику, вентиляцию, электрику) – не только вопрос эстетики, но и безопасности. Кроме того, с их помощью часто создают всяческие тайники, сейфы и минибары, но и это еще не все: применение потайных люков ограничивается только вашей фантазией, а реализовать грамотное конструктивное решение – задача инженеров.

К компании Level Land обратилась администрация г.Санкт-Петербурга с задачей разработать решение для объекта культурного наследия – необходимо было спроектировать люк под выдвигающийся флагшток на крыше Смольного института, построенного еще в 1808 году.



Флагштоки являются необходимым атрибутом для крепления флагов на улице или в помещении, и устанавливаются они обычно на земле, крыше или фасаде здания. В данном случае люк был нужен для беспрепятственного круглогодичного доступа к механизму флагштока под самой крышей здания на период проведения обслуживания, а значит люк должен быть надежным, иметь широкий технологический проем, не занимать много места, и самое главное – отапливаемым, чтобы иметь к нему доступ независимо от погодных условий.

Было решено разработать эксклюзивный раздвижной люк с обогревом створок. Тип раздвижного люка идеально подходит для задачи – такие устанавливают в местах, где не хватает свободного пространства и необходим большой технологический проем, из-за чего недостаточно места для установки распашной конструкции. Подобные люки находят применение в узких коридорах, под ванными, в тесных комнатах и в углах помещений.



Спроектированный раздвижной люк необычен тем, что комплектуется не привычными трехзвенным петлями, которые позволяют слегка приоткрыть дверцы, и затем сместить их параллельно по обе стороны, а разработан с механизмом передачи с подшипниками качения на валу, раскрывая сразу же двери параллельно плоскости установки с помощью вращения ручки. В закрытом состоянии дверцы фиксируются, оставаясь практически незаметными.

Смотровые люки должны быть надежными, простыми в использовании и соответствовать техническим задачам проекта, чтобы ремонтные работы были выполнены с соблюдением всех нюансов, тщательно выбирайте подрядчиков. В Level Land сотрудники обладают всеми необходимыми знаниями, навыками и инструментами для реализации ваших идей.


Источник: https://mastergrad.com/blogs/post/13878/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90