Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как выбрать хорошую ванну

Как выбрать хорошую ванну

 27 сентябрь 2022, 07:40,     144,     0

Как выбрать хорошую ванну

Комфорт человека состоит из множества повседневных мелочей, таких как мягкое кресло, стоящая на подставке обувь, коврик под ногами или удобная ванна. Последнее имеет гораздо большее значение, чем может показаться на первый взгляд. Ведь ванна – не просто сантехника, это способ отдохнуть и расслабиться после длинного дня. Поэтому здесь каждая деталь имеет значение, и от правильно сделанного выбора зависит очень многое.


Размер


Это как раз тот случай, когда размер – едва ли не самое главное. Хорошо тем, у кого квартира большая и ванная комната имеет соответствующие размеры. В таких случаях в неё вполне поместится ванна отдельностоящая купить которую можно без проблем во множестве вариантов. Если же ванная небольшая, то придётся заняться тщательным планированием, поскольку в неё наверняка придётся вместить умывальник и стиральную машинку. Оптимальной высотой борта считается 65-70 сантиметров, если в семье нет маленьких детей или людей преклонного возраста. В противном случае стоит рассмотреть модели с низкими ножками или вообще без них.


Глубина чаши при этом должны быть такой, чтобы вода полностью покрывала лежащего в ней человека, обычно она составляет 50-60 сантиметров от дна до переливного отверстия или края бортика. Если ванна подбирается, в том числе и для человека, склонного к полноте, это тоже нужно учитывать. Длина подбирается как по росту членов семьи, так по размерам комнаты, особенно если ванну придётся устанавливать в очень ограниченном пространстве. Обычно человеку ростом до 180 сантиметров хватает чаши длиной 150-180 и шириной 70-80 сантиметров.


Материал


От него зависят долговечность, комфорт, удобство использования и, конечно же, цена. На текущий момент самыми распространёнными являются акриловые и пластиковые ванны. Акриловые – лёгкие и долговечные, но при этом достаточно дорогие и имеют некоторые особенности в уходе. К тому же они хорошо держат тепло, поэтому вода в них остывает медленно. Пластиковые более бюджетные и тоже довольно прочные при условии, что внутреннее акриловое покрытие имеет толщину не меньше 6 миллиметров. Чугунные ванны самые надёжные и практически вечные, но у них есть два серьёзных недостатка: крайне высокая цена и большой вес. Вероятно, самый доступный вариант – это стальные ванны, но для долгой службы толщина металла должны быть не менее 3 миллиметров и хорошая, качественная эмаль.


Дополнительный функции


Современная сантехника отличается огромным набором дополнительных функций, и ванна не исключение. Благодаря ей можно получить дополнительный комфорт и даже уберечь соседей от затопления. К примеру, ради этого можно обзавестись моделью со встроенным датчиком уровня воды. Список дополнений достаточно разнообразен, ванная может быть оборудована гидромассажем, аэромассажем, оборудованием для хромотерапии (встроенные лампы) и автоматической дезинфекции. Конечно, всё это несколько поднимет сложность установки и потребует подключения дополнительных коммуникаций.



Источник: https://novate.ru/news/8023/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90