Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 6 вариантов бетона для всевозможных покрытий во дворе дома или на даче

6 вариантов бетона для всевозможных покрытий во дворе дома или на даче

 29 сентябрь 2022, 02:10,     136,     0

Возможности деактивированного или декоративного бетона позволяют гармонизировать приусадебный участок с домостроением и другими постройками. С его помощью выполняются садовые дорожки, террасы, въезды в гаражи, настилы бассейнов, парковки и пр. Справиться с такой работой сможет любой взрослый человек, знакомый со строительным делом.




Понадобится


Материалы:


галька белая (окатыш);
галька черная пляжная;
галька колотая мраморная;
галька речная;
лист пластика или фанеры;
пленка полиэтиленовая;
бруски деревянные;
деактиватор бетона.

Инструменты: струбцины, емкости для воды и замеса, миксер для замеса бетона, мастерок, затирка, помповый распылитель, источник подачи воды под давлением 15 МПа и др.




Процесс получения деактивированного бетона с разным наполнителем


Кладем на ровную горизонтальную поверхность лист пластика или фанеры. Накрываем его полиэтиленовой пленкой. На ней из деревянных брусков и струбцин собираем формы под заливку бетона.




Затворяем цемент водой в емкости и с помощью строительного миксера получаем раствор в требуемом количестве и нужной консистенции. При необходимости добавляем воду или цемент, чтобы подкорректировать эти показатели.




Разделяем полученный раствор поровну по четырем емкостям поменьше. В каждую из них засыпаем только один вид гальки в качестве наполнителя: белый (окатыш), черный пляжный, колотый мраморный и речной.





Поочередно высыпаем содержимое четырех емкостей в большую емкость и тщательно перемешиваем с помощью миксера. Каждый из четырех замесов с разным наполнителем заливаем в приготовленные формы. Аккуратно разглаживаем поверхности форм до выхода на поверхность жидкой фазы и опускания вниз гальки.




За пределами форм просто на полиэтиленовую пленку выкладываем бетонную массу с наполнителем из смеси белой и черной гальки, а также – колотой и речной.




В помповый распылитель заливаем необходимый объем деактиватора бетона, создаем требуемое давление и покрываем им бетонные поверхности. Оставляем все на 24 часа, чтобы схватилась основная масса бетона за исключением верхнего слоя, т. к. деактиватор, химически реагируя с еще не схватившимся бетоном, не дает затвердеть верхнему слою цемента.


Теперь с помощью гидроабразивной струи под давлением 15 МПа смываем не отвердевший поверхностный слой бетона и обнажаем наполнитель.





Остается лишь разобрать форму, удалить пленку и оценить прочностные и декоративные преимущества того или иного варианта деактивированного бетона.









Как сделать форму и изготовить бетонную крупноформатную плитку быстро и качественно - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8047-kak-sdelat-formu-i-izgotovit-betonnuju-krupnoformatnuju-plitku-bystro-i-kachestvenno.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8628-6-variantov-betona-dlja-vsevozmozhnyh-pokrytij-vo-dvore-doma-ili-na-dache.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90