Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Контейнер для мусора с удивительными функциями

Контейнер для мусора с удивительными функциями

 29 сентябрь 2022, 04:30,     84,     0

Мы часто слышим о том, что раздельный сбор мусора будет способствовать более эффективной его переработке и приведет к улучшению экологии планеты. На первый взгляд, казалось бы, простая задача имеет немало трудностей. Взять хотя бы контейнер для мусора. Почти все они представляют собой простые емкости, изготовленные без учета их разделения на секции. Поэтому в один контейнер для мусора попадает и пластик, и стеклянная тара, и пищевые отходы. Таким образом, у большинства людей не вырабатывается полезная привычка разделять мусор по категориям.


Контейнер для мусора с удивительными функциями

Решение данной проблемы предложил дизайнер Николай Владыкин. В его мусорном контейнере «Разделятор» для домашнего и офисного использования имеется восемь секций, предназначенных под бумагу, пакеты, тетра-пак, бутылки, крышки и батарейки. Сложно бывает быстро сориентироваться, какие предметы находятся в той или иной секции, особенно при наличии в контейнере более четырех секций.



Однако его контейнер существенно отличается от имеющихся моделей для раздельного сбора мусора, в которых секции обычно имеют одинаковый объем, что затрудняет размещение предметов разного размера. Так, например, пластиковые бутылки занимают больше места, чем бумага или крышки.

Довольно интригующее решение просматривается в дизайне контейнера, где процесс разделения мусора превращается в подобие своеобразной головоломки. Секции для мусора имеют разную вместимость. Так, например, для картона и старых журналов предусмотрена узкая секция, а для пластиковых бутылок, стаканчиков и крышек — отверстия разных размеров.


К тому же, такие отверстия оснащаются пакетами внутри контейнера, чтобы предотвратить смешивание различного мусора.


Еще один любопытный момент в дизайне контейнера заключается в том, что он может использоваться как пуф. Съемный верх не только обеспечивает доступ к мусорным секциям, но и оснащен подушкой. Таким образом, контейнер для мусора станет еще одним местом для сидения, как только возникнет такая необходимость.

Мусорный контейнер оснащен колесиками, что делает его достаточно мобильным.


Источник: https://iddeas.ru/mebel/kontejner-dlya-musora-s-udivitelnymi-funkciyami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90