Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как использовать остатки ламината и сделать подоконник почти бесплатно

Как использовать остатки ламината и сделать подоконник почти бесплатно

 29 сентябрь 2022, 06:00,     156,     0

Использование ламината не сводится только к напольному покрытию. Его можно применять для отделки откосов или подоконников пластиковых окон. Благодаря его устойчивости к влаге, конденсат, появляющийся на окнах, не повредит этот материал. С чего начать отделку подоконника и какой порядок выполнения работ?




Изготовление подоконника из ламината




Перед началом укладки ламината его нужно подготовить – подогнать по ширине подоконника и отрезать кромку по всей длине полосы. Это позволит приклеить ее к подоконнику без зазоров и щелей. Если длина подоконника больше одной полосы ламината, то стык полос лучше всего сделать по центру окна. Когда полоски будут подогнаны по длине, их нужно склеить между собой в одну длинную полосу. Важно, чтобы стык получится максимально ровным и незаметным.




Когда клей застынет, можно обработать нижнюю часть ламината: ее нужно обезжирить спиртом, а подоконник – прогрунтовать.




Когда грунтовка высохнет, можно наносить клей для ламината. Важно равномерно нанести его по поверхности подоконника, чтобы избежать неровностей.




Полосу ламината нужно прикладывать осторожно и под прямым углом к подоконнику. Прижимая полоску, клей лучше распределится между подоконником и ламинатом.





Следует также проверить точность положения ламината. Используя угольник и длинный уровень можно проверить, ровно ли уложена полоса. После корректировки положения необходимо оставить небольшой груз на время застывания клея. После этого шпаклевкой нужно замазать щель между ламинатом и подоконником.





Ламинат имеет долгий срок службы и высокую износоустойчивость. Он отлично подходит для отделки подоконников и порогов для балконных дверей.







Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8862-kak-ispolzovat-ostatki-laminata-i-sdelat-podokonnik-pochti-besplatno.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90