Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать приспособление для плетения сетки рабицы из стальной 4-мм проволоки

Как сделать приспособление для плетения сетки рабицы из стальной 4-мм проволоки

 01 октябрь 2022, 03:30,     133,     0

На подворье или на дачном участке нередко нужно огородить территорию, собрать клетки или вольеры для содержания животных и т. д. Покупка сетки рабицы в магазине потребует немалых затрат. Но ее можно изготовить самому с помощью несложного механизма, и для этого не нужны специальные навыки и дорогостоящие материалы.




Понадобится


Материалы:


стальной пруток диаметром 1 см;
профильная прямоугольная труба;
краски по металлу;
вращающаяся ручка;
стальная проволока диаметром 4 мм;
доска с гвоздями и др.

Инструменты: рулетка, магнитный фиксатор, сварка, молоток, болгарка, плоскогубцы, тиски, дрель, ножницы для перекусывания проволоки и пр.


Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz


Изготовление механизма и плетение на нем сетки рабицы из стальной 4-мм проволоки


Отрезаем от стального прутка две заготовки длиной 35 см и 5 см.




Свариваем их в прямоугольную рамку шириной 7 см. Это обеспечит размеры ячеек сетки рабицы 7 см.




К центру короткой стороны рамки привариваем рукоятку, сваренную из трех элементов, вырезанных из того же прутка, что и рамка. К другой короткой стороне рамки также по центру привариваем перпендикулярно стержень из того же прутка, который затем укорачиваем по размеру.




Сварочные электроды широкого назначения на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/606j2h


Зачищаем сварные швы болгаркой.




Отмеряем 2 см от торцов двух профильных прямоугольных труб длиной 20 см и проводим линию, параллельную торцам труб. От этой линии на одной трубе проводим перпендикулярно и симметрично две линии в 1 см друг от друга. Вырезаем прямоугольные участки в противоположных сторонах, ограниченных этими тремя линиями. Во втором отрезке сверлим отверстие диаметром 1 см сверху по касательной к линии.


Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly






Профильную трубу отверстием вверх и внутрь устанавливаем по торцу третьей заготовки из профильной трубы и в таком положении привариваем. В отверстие вертикальной стойки вставляем «отросток» рамки и под горизонтальный отрезок рукоятки, приваренной к рамке с другого конца, устанавливаем стойку с прямоугольными прорезями. С помощью магнитного угольника выставляем прямой угол между стойкой и основанием и соединяем их посредством сварки.




К профильной трубе-основанию сбоку на уровне торца прижимаем отрезок такой же трубы, но покороче, и свариваем их. Возвращаем рамку на место и, чтобы она не выскакивала из прорезей в стойке при вращении, вставляем в отверстия стойки над осью шпильку.




Окрашиваем механизм в два цвета, надеваем на ось рукоятки вращающуюся ручку и испытаем его в деле.


Для этого конец стальной проволоки вставляем в рамку и вращаем ручку. При этом проволоку наматываем на рамку, прижимая витки один к другому рукой, пока не заполним всю ее длину.






Отрезаем провод на рамке от бухты ножницами для перекусывания. Вынимаем шпильку, снимаем рамку с намотанной проволокой со стоек и освобождаем ее конец из рамки.




Делаем на конце проволоки крючок и цепляем его за гвоздь, вбитый в доску. Тянем рамку вдоль доски и растягиваем витки провода так, чтобы сгибы были под 90 градусов. Достигнув требуемой длины, отрезаем растянутую часть витков от тех, что еще на рамке.






Чтобы витки легче сходили с рамки, постучим по ним молотком. В таком порядке выполняем столько заготовок, сколько требуется. Заготовки соединяем вплетением их друг в друга путем вращения одной из заготовок вокруг ее оси, наподобие ввинчивания. В итоге получаем полотно сетки рабицы шириной 120 см, ячейками 7 на 7 см и нужной высоты.






Как сделать секцию забора из сетки рабицы без сварки - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7651-kak-sdelat-sekciju-zabora-iz-setki-rabicy-bez-svarki.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8649-kak-sdelat-prisposoblenie-dlja-pletenija-setki-rabicy-iz-stalnoj-4-mm-provoloki.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90