Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать валик из ПВХ трубы и выполнить имитацию кирпичной кладки быстро и кране дешево

Как сделать валик из ПВХ трубы и выполнить имитацию кирпичной кладки быстро и кране дешево

 02 октябрь 2022, 08:10,     142,     0

Гладко оштукатуренная цементным раствором серая стена навевает скуку, портит настроение и вызывает острое желание как-то ее видоизменить. Часто для этого используют имитацию под кирпичную кладку, выполненную тем или иным способом. Например, сделать такое можно с помощью простого приспособления на основе классического малярного валика и пластиковой трубы, что под силу любому взрослому человеку.




Понадобится


Материалы:


труба пластиковая с внутренним диаметром 7 см;
тройник пластиковый диаметром 5 см с уплотнительными кольцами;
палочки деревянные;
рукоятка малярного валика;
валик малярный длиной 25 см;
пленка полиэтиленовая.

Инструменты: ножовка для резки пластика, абразивная губка для зачистки труб, клеевой пистолет, кусачки и др.




Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz


Процесс изготовления валика для имитации кирпичной кладки на свежей штукатурке


Из пластикового тройника вытаскиваем уплотнительные кольца.




Отрезаем ножовкой от пластиковой трубы заготовку длиной 25 см. Абразивной губкой зачищаем места резки для удаления заусенцев и острых кромок.





Вставляем в трубную заготовку малярный валик, состоящий из пустотелого цилиндра (катка), на который надета «шуба». Кольцевой зазор между трубой и валиком с двух сторон заполняем клеем из клеевого пистолета.




Снимаем глянец с наружной поверхности трубы абразивной губкой и надеваем на нее уплотнительные кольца, размещая их по краям и одно точно по центру.




Укорачиваем шесть деревянных палочек кусачками по длине, соответствующие расстоянию между кольцами.





Проводим на поверхности трубы между центральным и боковыми уплотнительными кольцами продольные линии с поворотом трубы строго на 180 градусов. Наносим по проведенным линиям клей и прижимаем к ним по три укороченные под размер деревянные палочки, причем две рядом снизу и одну посередине сверху.




Вдеваем штырь рукоятки в центральное отверстие катка до фиксации и наше нехитрое приспособление готово к работе.




Для этого, только что оштукатуренную поверхность, накрываем полиэтиленовой пленкой и прокатываем модернизированный малярный валик по поверхности строго в горизонтальном или вертикальном направлении.





Повторяем процесс по всей поверхности, используя каждый раз крайний след в качестве ориентира для следующей прокатки валика. Снимаем пленку и убеждаемся в том, что гладкая поверхность приобрела вид реальной кирпичной кладки, что смотрится куда веселее.






Копеечная имитация кирпичной кладки своими руками - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7632-kopeechnaja-imitacija-kirpichnoj-kladki-svoimi-rukami.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8695-kak-sdelat-valik-iz-pvh-truby-i-vypolnit-imitaciju-kirpichnoj-kladki-bystro-i-krane-deshevo.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90