Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как прервать череду неудач в дейтинге

Как прервать череду неудач в дейтинге

 03 октябрь 2022, 04:20,     162,     0

Как прервать череду неудач в дейтинге

Почему у одних людей личная жизнь складывается самым наилучшим образом, а другие раз за разом безуспешно пытаются завести отношения? Кто-то говорит, что это обычное невезение. Другие убеждены, что на них чуть ли не какое-то проклятие. Третьи уверены, что им отношения в принципе не нужны и лучше уж оставаться одиноким, чем раз за разом безуспешно пытаться устроить личную жизнь.


На самом же деле причины неудач в дейтинге часто куда более глубокие, чем многие думают:


неготовность идти на компромиссы в отношениях;
разные ожидания от знакомства и общения и разные цели;
попытки «играть вне своей лиги»;
чрезмерно завышенные требования к партнеру;
различные детские травмы и некорректные жизненные устои, которые могут быть заложены еще в раннем детстве и так далее.

Помимо прочего свою роль сыграла пандемия коронавируса, карантин, надвигающийся экономический кризис во многих странах мира и другие внешние факторы.


Как итог: современники просто не решаются на новые отношения, а любой провал в личной жизни воспринимают слишком болезненно и не торопятся делать еще одну попытку.


Как разорвать этот порочный круг неудач в личной жизни?


Что ж, хотели бы мы дать универсальный и на 100% работающий совет, но его, к сожалению, просто не существует. Зато есть полезные рекомендации, которые реально способны помочь вам. И вот как раз ими мы и хотим поделиться.


Совет №1. Перестаньте считать себя жертвой

О комплексе жертвы написано и сказано уже очень много. И даже несмотря на обилие информации, многие люди все еще выбирают путь «страдальца», которому все должны.


Прекратите обвинять весь мир в своих проблемах. Это сложно признать, но главная причина наших неудач — мы сами. Принятие этой мысли — первый шаг к счастливой жизни без чувства, что все вокруг хотят вам зла и виновны в ваших неудачах на любовном фронте.


Совет №2. Перестаньте «помогать другим»

Существует множество примеров (и вы, возможно, лично с ними сталкивались), когда человек заводит отношения с тем, кто вызывает у него вовсе не любовь, а жалость. Например, девушки сближаются с мужчинами, страдающими от затяжной депрессии, помогают им оправиться, а затем вдруг осознают, что между ними нет вообще ничего. Даже малейшего намека на чувства. Причина для жалости уходит, а с ней — и потребность помогать. Отношения (если их можно так назвать) рушатся.


Поэтому когда вы будете в следующий раз сближаться с человеком, ответьте себе на один вопрос: «Действительно ли я его/ее люблю, или это совершенно другое чувство, никак не связанное с любовью?


Совет №3. Забудьте об идеальной любви

В глубокой древности античный философ Платон продвигал мысль, что для каждого из нас в мире существует та самая вторая половинка, которая дополнит нас и даст все то, чего нам так не достает.


Позднее в ход пошли любовные романы и кинематограф, в которых нам рассказывают абсолютно идеальные отношения, о которых обычному человеку остается только мечтать.


Психотерапевт и сексолог Ален Эриль считает, что «миф об идеальной любви стал частью нашей культуры». Более того, по мнению специалиста, попытки воспринимать пару как единое целое — это совершенно неправильный подход. И если нам не удается провести различия между собой и другим человеком, любовь со временем становится все более разрушительной. Вы начинаете жертвовать собственными целями и принципами ради другого человека, и это в итоге постепенно рушит отношения, пока ситуация не станет критической.


Совет №4. Вырвитесь за пределы привычного круга общения

Человеку обычно довольно комфортно в его «коконе», состоящем из небольшого проверенного круга общения: близких друзей, коллег и родственников.


Проблема в том, что пока вы не выйдете за рамки этого круга, ни о каких действительно новых романтических отношениях не может быть и речи. Порой нужно дать себе хорошую встряску, чтобы понять, куда двигаться дальше и как выстраивать личную жизнь.


В этом плане нам с вами легче, чем прошлым поколениям. Ведь у нас есть интернет и десятки самых разных форматов коммуникации. Выбирайте любой, который вам по душе, и знакомьтесь с новыми людьми! На планете живет почти 8 миллиардов человек — среди них точно найдется тот самый!


Совет №5. Измените формат знакомств и общения

Ни в коем случае не зацикливайтесь на каком-то одном формате дейтинга. Например, не пытайтесь знакомиться только в соцсетях или в дейтинг-приложениях. Пробуйте альтернативные форматы. Например, веб кам чат — сайт или приложение, что соединяет вас со случайным собеседником по видеосвязи.


Примеров достойных вебкам чатов много:


Chatrandom — классическая веб кам рулетка, но с любопытной функцией тематических чат-румов, в которых можно общаться с группой единомышленников на интересующую вас тему. Просто выбираете «комнату» и присоединяетесь к общению — удобно и просто!
CooMeet — идеальный вебкам чат, если вы мужчина и хотите познакомиться с девушками. Дело в том, что CooMeet использует уникальный гендерный фильтр, а каждая девушка обязательно подтверждает личные данные при регистрации. Как следствие — никаких фейков, ботов и рекламных трансляций. Только реальное общение в удобном формате.
Tinychat — сервис онлайн-видеотрансляций, где вы можете быть просто зрителем и смотреть чужие стримы, либо же запустить собственную трансляцию и собрать большую аудиторию. Чем не способ совместить приятные знакомства с возможностью стать известным стримером?
Chathub — еще один интересный чат по веб камере с неплохим гендерным фильтром, а также возможностью выбрать предпочтительный язык общения. Единственный недостаток — отсутствие мобильного приложения и, как следствие, необходимость использовать веб-версию.

Попробуйте общение в веб кам чатах, если до этого не пользовались таким форматом. Это удобно, быстро, безопасно и помогает существенно расширить круг общения.


Совет №6. Ставьте перед собой честные цели

Это критически важный совет! Дело в том, что пытаясь завести отношения, мы нередко ошибаемся в собственных целях и приоритетах. Многие говорят (и сами в это верят), что хотят завести крепкую семью и жить в гармонии до самого последнего дня жизни. А на деле оказывается, что им нужно было лишь кратковременное любовное приключение и не более того. Но бывает и наоборот: человек хочет просто пофлиртовать, а на деле находит любовь всей своей жизни.


Собственно, поэтому так важно изначально разобраться с собственными целями, а не действовать по ситуации. Соберитесь с мыслями и ответьте на главный вопрос: «Чего я на самом деле хочу и готов ли я к серьезным отношениям?». Поверьте, четкий и правдивый ответ способен очень сильно упростить вам жизнь и помочь выстроить более прочную романтическую связь.


Совет №7. Действуйте!

Самая провальная стратегия поиска второй половинки — это ожидание. Миллионы людей в мире просто ждут, что в один прекрасный день встретят незнакомца или незнакомку, с которым/которой навсегда свяжут свою судьбу.


К сожалению, так это не работает. Счастливые романтические отношения — это не просто воля случая. Это результат работы над собой, над своими жизненными ценностями и приоритетами, над умением действовать там, где другие предпочитают оставаться лишь пассивными наблюдателями.


Не ждите своего счастья. Станьте его инициатором!


Подведем итоги!


Неудачи на личном фронте бывали у каждого человека — эту мысль очень важно держать в голове, если вы сами оказались в такой ситуации. И обычно ничего страшного в этом нет. Поводом всерьез задуматься, изменить жизненные приоритеты или даже обратиться к специалисту могут стать следующие обстоятельства:


Идентичная негативная ситуация в любовных делах повторяется два и более раза. Притом вы замечаете сходство лишь в тот момент, когда осознаете очередную фатальную неудачу.
В отношениях вы руководствуетесь мыслями: «я заставлю его/ее полюбить себя», «моя любовь его/ее спасет» или «моя любовь сильнее всех преград».
Каждая новая попытка завести отношения заканчивается еще более болезненной травмой, чем предыдущие.

Если что-то из этого списка (или сразу все пункты) точно описывает вашу ситуацию, есть повод задуматься о серьезном пересмотре своего подхода к знакомствам и отношениям. А если вам не удается справиться самостоятельно, не стесняйтесь обращаться к психологу — он способен помочь выбраться даже из самой непростой ситуации.



Источник: https://novate.ru/news/8031/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90