Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать съемное приспособление для дрели, которое превратит ее во фрезер для вырезания любых деревянных кругов

Как сделать съемное приспособление для дрели, которое превратит ее во фрезер для вырезания любых деревянных кругов

 03 октябрь 2022, 12:00,     139,     0

Цена ручного фрезера начинается от нескольких тысяч рублей и его покупка будет довольно обременительна для семейного бюджета, особенно в том случае, если им пользоваться от случая к случаю. При необходимости в фрезер можно без труда и с минимумом затрат преобразовать недорогую бытовую дрель. Причем, с такой работой справится любой взрослый человек.




Понадобится


Материалы:


отрезок швеллера;
кусок круглой трубы;
2 гайки и болт;
шпилька с кольцевым ограничителем и фиксатором;
удлиненная гайка и втулка;
дрель.

Инструменты: линейка и маркер, сверлильный станок, болгарка, тиски слесарные, сварочный аппарат.


Процесс преобразования дрели в фрезер с помощью простого приспособления


По центру перемычки швеллера намечаем две точки на небольшом расстоянии от концов и сверлим отверстия. Вырезаем между ними полоску металла, чтобы образовалась прорезь шириной, равной диаметрам отверстий.





Отступив от одного конца куска трубы требуемое расстояние, проводим по его наружной поверхности окружность. От другого конца чертим две образующие до нанесенной окружности, расположив их ниже центра сечения трубы.


Вырезаем болгаркой фрагмент, ограниченный линиями разметки. Разрезаем оставшийся цилиндрический поясок по плоскости симметрии детали, полученной из куска трубы.




Симметрично разрезу и по центру пояска привариваем две гайки, предварительно накрутив их на вспомогательный болт, который обеспечивает соосность гаек и оберегает их резьбу от брызг металла, образующихся при сварке. Вкручиваем в гайки постоянный болт.





Ножку детали из куска трубы с приваренными гайками и болтом устанавливаем на одном конце швеллера гайками наружу и в таком положении привариваем между его полками.


В прорезь перемычки швеллера снаружи вставляем шпильку с кольцевым ограничителем и фиксатором. На шпильку надеваем втулку и навинчиваем удлиненную гайку. Причем, когда гайка не затянута, шпильку-фиксатор можно перемещать по прорези.





Вставляем в кольцо-хомут силовой поясок корпуса дрели и затягиваем стяжной болт. В цанговый зажим патрона дрели устанавливаем и закрепляем пальчиковую фрезу.




В доске сверлим отверстие под фиксатор, который заранее настроен на нужный размер и затянут удлиненной гайкой.




Вставляем фиксатор в отверстие, включаем дрель и выполняем фрезой вначале небольшую сквозную дугу. Затем перемещая дрель по окружности вокруг фиксатора, вырезаем круг необходимого диаметра. Изменяя положение фиксатора на удлиненной прорези в швеллере, можно вырезать круги разных диаметров.




Качественные и долговечные сверла и фрезы на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz




Мощный фрезер из двигателя стиральной машинки - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5420-moschnyj-frezer-iz-dvigatelja-stiralnoj-mashinki.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8609-kak-sdelat-semnoe-prisposoblenie-dlja-dreli-kotoroe-prevratit-ee-vo-frezer-dlja-vyrezanija-ljubyh-derevjannyh-krugov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90