Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 5 полезных идей для дома и мастерской

5 полезных идей для дома и мастерской

 05 октябрь 2022, 12:10,     229,     0



Порой можно придумать совершенно гениальные решения и устройства, легко изготавливаемые своими руками, которые способны облегчить жизнь. Именно такие 5 лайфхаков собраны в этой подборке. Каждая из этих идей полностью доказала свою работоспособность.


1. Шланг для перекачки с ручным насосом из шприца


Для этой самоделки потребуются шприцы на 5 и 10 куб. У пятикубового нужно отрезать носик, и рассверлить отверстие.




Затем шприц разрезается на отметке 3 куб. Шток с поршнем пятикубового шприца также нужно разрезать пополам.




Затем требуется поместить укороченную колбу в десятикубовый шприц с аналогично отрезанным носиком и рассверленным отверстием. Далее в него вставляется короткий шток. Нужно, чтобы они могли свободно болтаться в большой колбе.




Затем вставляем в большой шприц шланг, и фиксируем его термоклеем.




Теперь опустив полученный насос в жидкость, и начав им болтать, совершая возвратно поступательные движения, можно начать перекачку. Жидкость наберется в шланг, после чего уже будет стекать самотеком.





2. Мебельная гайка своими руками


Мебельную гайку, которая запрессовывается в деревянные заготовки, можно изготовить своими руками. Для этого берем большую шайбу, и делаем на ней 2 надпила, как на фото.




После этого выгибаем зазубрины под прямым углом в одну сторону. На обратную сторону шайбы привариваем гайку с нужной резьбой.




После этого останется только запрессовать ее в дерево, стянув болтом.





3. Сращивание реек, брусков гвоздями и проволокой


Чтобы скрасить по длине рейки или другие пиломатериалы, можно использовать проволоку. Для ее фиксации вбиваем по окружности стыка гвозди в шахматном порядке, но не утапливая до конца. Затем между ними натягиваем и накручиваем проволоку. Забиваем гвозди, и прочное соединение готово.





Чтобы усилить его, и защитить гвозди от коррозии, а проволоку от механического повреждения, на сращенный участок можно надеть часть ПЭТ бутылки, и усадить ее феном или горелкой.





В итоге получается быстрое прочное соединение.


4. Открывалка для консервов из шайбы


Компактную открывалку для консервных банок можно сделать из большой шайбы. Для этого ее необходимо надрезать вдоль, и выгнуть зуб в сторону на 180°.




Затем делаем на нем заточку с односторонним спуском по обеим кромкам.




После этого открывалка сможет с легкостью резать жестяные банки с консервами. Такое устройство будет просто находкой для пеших туристов и рыбаков, так как почти не занимает места.




5. Кондуктор для складывания пакетов


У многих на кухне есть пакет с пакетами. Так как плотно уложить их не получается, то он зачастую весьма объемный. Чтобы не занимать пакетами много места, можно изготовить кондуктор для их плотного складывания. Для этого потребуется любая пластиковая трубка диаметром 40-50 мм. От нее берется отрезков длиной 60-100 мм.




На заготовке вырезается продольное окно. С целого края в нее вклеивается деревянная заглушка с отверстием. Также делается аналогичная заглушка на другую сторону, но не приклеивается.




Далее берем тонкую металлическую трубку в 2 раза длиннее пластиковой, и режем ее вдоль наполовину. В итоге получается ось, которую нужно вставить в отверстия в заглушках.





Теперь помещаем край пакета в разрез трубки, предварительно сняв незакрепленную заглушку. После этого вращаем ось шуруповертом.




В итоге удастся скрутить пакеты в плотине цилиндры, которые не занимают много мета, а при необходимости легко разматываются.







7 удивительно полезных идей для дома и мастерской - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8370-7-udivitelno-poleznyh-idej-dlja-doma.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8460-5-poleznyh-idej-dlja-doma-i-masterskoj.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90